V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема Благодарим за терпение: поселок под Волгоградом четвертые сутки засыхает без воды

Благодарим за терпение: поселок под Волгоградом четвертые сутки засыхает без воды

Глава района выступила с обращением к жителям Светлого Яра

Аварию на сетях канализации в Светлом Яру устраняют четвертые сутки

В рабочем поселке Светлый Яр продолжаются аварийные работы на канализационном коллекторе. Воды в поселке нет уже четвертые сутки, и люди вынуждены принимать гигиенические процедуры прямо в Волге.

— С полуночи и до часа ночи вода шла прям хорошо, — рассказывают жители поселка. — Удалось запустить посудомойку и даже стиральную машину. Параллельно набрали запасы во всё что можно. Утром снова появилась тонкая струйка, чайник набрать или умыться можно, но запустить бытовую технику не получается — напора не хватает.

На четвертый день засухи глава администрации района Татьяна Распутина обратилась к жителям с обращением.

— Дорогие жители Светлого Яра, — говорится в обращении. — Ремонтные работы на аварийном участке трубопровода водоотведения еще не завершены до конца, но проделанная работа позволяет восстановить водоснабжение в поселке.

Уважаемые светлоярцы, в последние три дня на нашу долю выпало нелегкое испытание. Но нам с вами удалось пережить отсутствие воды. Благодаря водителям водовозок, которые, несмотря на график своей работы, войдя в положение светлоярцев, обеспечили подвоз воды.

Выражаю глубокую признательность за помощь в вопросе восстановления водоснабжения сотрудникам МУП ЖКХ «Кировское КХ», которые в ходе ремонтных работ столкнулись с дополнительными трудностями, главным образом с большой глубиной залегания трубы, в связи с чем ремонтные работы затянулись. Отмечу положительную работу бригады, члены которой добросовестно, с полной отдачей и ответственностью устраняют аварию на трубопроводе водоотведения. Большое спасибо жителям поселка, которые проявляют понимание и терпение в этот непростой период. Желаю всем здоровья и благополучия.

Телеграм-канал «Светлый яр не химическая помойка» цитирует еще одно обращение чиновницы, датированное вечером пятницы, 20 августа.

— Подходит к концу непростой день, — цитирует телеграм-канал главу района. — Работы по устранению аварии продолжаются. Все силы муниципалитета брошены на скорейшее решение данной проблемы. Я благодарна каждому из вас за понимание и терпимость. Мы, в свою очередь, завтра продолжим подвоз воды. О перемещениях водовозок будет сообщаться в ленте новостей сообщества. Светлый Яр будут обеспечивать водой семь водовозок: пять из них с питьевой водой, две — с технической. Нам всем нужно набраться терпения и дождаться, когда специалисты устранят аварийную ситуацию.

Напомним, засуха в кранах жителей Светлого Яра наступила 18 августа. В рабочем поселке «сложился» самотечный канализационный коллектор. Районные власти обещали дать воду к вечеру четверга, 19 августа, однако ремонт затянулся и продлится еще как минимум день. Люди вынуждены бегать за водовозками, чтобы набрать хотя бы несколько литров питьевой воды, а за технической ездят на Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем