V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Треснувший дом в "Родниковой долине" проблема «Расползаются, словно змеи»: в разваливающуюся трехэтажку Волгограда нагрянула проверка (видео)

«Расползаются, словно змеи»: в разваливающуюся трехэтажку Волгограда нагрянула проверка (видео)

Несмотря на это трещины продолжают ползти по бетонным стенам

Трещины в несколько сантиметров ползут не только по стенам, но и по потолку

Жители дома № 4 по улице Гвардии Капитана Курсекова в микрорайоне Долина в Волгограде рассказали V1.RU о проведении проверки в их доме. По словам горожан, дом угрожающе трещит и разваливается.

— Над нами просто смеются, повесили пломбы новые, подписали их задним числом, — рассказали жители трехэтажки. — К нам приезжали из администрации, был горгаз, была жилинспекция. Все ходят по квартирам, смотрят, ничего пока не говорят. Мы не знаем, чего нам дальше ждать. У всех нас по двое-трое детей, ипотека, а дом просто разваливается, трещины расползаются, как клубок змей.

Во время визитов в дома волгоградцев чиновники не сделали никаких заявлений.

— Нам просто ничего не сказали. Спрашиваем: почему молчите? Нам сказали, что они сами ничего не знают и говорить пока ничего не могут, — делятся эмоциями волгоградцы.

Трещины волгоградцы измерили линейкой

Напомним, о своих наблюдениях жители разрушающегося дома рассказали V1.RU накануне.

— В доме началась какая-то непонятная просадка, — рассказывали обитатели разрушающегося дома. — Если бы трещины были небольшими, то мы бы еще поняли — здание дает усадку, еще немного, и всё закончится. Нет. Маячки, которые ставят для слежения за трещинами, рвутся практически сразу же, как их поставили. Значит, дом ползет.

К слову, еще накануне в управляющей компании заявили, что держат ситуацию с домом на тщательном контроле.

— В результате усадки здания в ряде квартир и мест общего пользования образовались трещины на стенах, потолке и в полу, а также разошлось фланцевое соединение ввода в дом холодного водоснабжения, вследствие чего произошло затопление техподполья, — рассказали в УК «Долина». — В настоящее время вода откачана, на трещинах установлены контрольные маячки, ведется наблюдение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем