V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Администрацию Волгограда заставляют убрать свалки на бывшем Бекетовском аэродроме

Администрацию Волгограда заставляют убрать свалки на бывшем Бекетовском аэродроме

Объемы скопившегося на заброшенном объекте мусора проверяющие не смогли даже сосчитать

Проверяющие облкомприроды нашли на Бекетовском аэродроме кучи мусора, а вот танк — уже нет

Завалы разнообразного мусора, скопившиеся на площади более одного квадратного километра, обнаружены в ходе выездной проверки инспекторов облкомприроды на территории заброшенного Бекетовского аэродрома в Кировском районе Волгограда. Подсчитать объемы мусора пока не удается.

Кто-то выбрал заброшенную территорию как место для свалки использованных покрышек

То, что территория заброшенного аэродрома Бекетовка в Кировском районе Волгограда стала местом для массового вывоза мусора, убедились корреспонденты V1.RU, проверяя поступившие жалобы от жителей Авиагородка. Заросшая растительностью бывшая взлетно-посадочная полоса и прилегающие к ней пустыри сейчас представляют собой практически одну сплошную свалку строительных и бытовых отходов.

Наличие несанкционированных свалок подтвердили и в ходе осмотра сотрудники комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии администрации Волгоградской области, которым был перенаправлен запрос V1.RU из природоохранной прокуратуры.

— 2 сентября был осуществлен выезд и осмотр территории заброшенного аэродрома Бекетовка, где был выявлен факт нарушения требований природоохранного законодательства, — сообщил заместитель председателя облкомприроды Сергей Водолагин. — На площади более 250 кв. м был сброшен несортированный мусор от сноса и разборки зданий. Кроме того, по соседству была найдена еще одна свалка — на площади более 700 кв. м были как строительные отходы, так и отработанные шины и коммунальный мусор, в том числе крупногабаритный.

Свой мусор армия убрала за собой еще в августе

Определить объем найденного на территории аэродрома мусора, а также тех, кто его туда вывез, инспекторам не удалось.

— В случае, если собственник отходов не установлен, собственниками являются органы местного самоуправления, юридические лица и индивидуальные предприниматели, ответственные за территории, на которых эти отходы находятся, — сообщили в комитете природных ресурсов. — Материалы выездного рейдового мероприятия с приложением фотоматериалов направлены в адрес администрации Волгограда для принятия мер по уборке мест несанкционированного размещения отходов и проведения работ по благоустройству территории.

А вот кучи покрышек от любителей гонок остались

Материалы проверки направлены комитетом природных ресурсов в администрацию Волгограда для принятия мер по ликвидации свалок. В мэрии Волгограда в свою очередь не смогли уточнить, когда именно будут ликвидированы свалки на аэродроме.

Свою лепту в замусоривание территории заброшенного аэродрома Бекетовка внесли и подразделения Министерства обороны Российской Федерации, неоднократно проводившие там учения и тренировки личного состава. Впрочем, после инцидента с забытым, найденным и эвакуированным танком военные очистили от «своего» мусора ту часть аэродрома, где проходили тренировки танковых расчетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем