V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Открытие храма Александра Невского Будет ли Патриарх — неизвестно: в Волгограде назначили дату освящения собора Александра Невского

Будет ли Патриарх — неизвестно: в Волгограде назначили дату освящения собора Александра Невского

Торжественная церемония состоится в последний день голосования на выборах депутатов Госдумы

Торжественное открытие запланировано на 08:00 19 сентября

В Волгограде стала известна дата освящения собора Александра Невского. Торжественная церемония состоится в воскресенье, 19 сентября.

—Дорогие братья и сестры! Сердечно приглашаем всех на освящение воссозданного кафедрального собора святого благоверного великого князя Александра Невского, — говорится в сообщении Волгоградской Епархии. — Праздничное богослужение состоится в воскресенье, 19 сентября, в 08:00. Для всех желающих будут совершаться таинства исповеди и причащения, богослужение будет транслироваться на выносных экранах.

Запланированы ли какие-либо мирские мероприятия, в Епархии уточнить не смогли, добавив, что вся информация будет появляться на сайте. Также не известно, планируется ли визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 10 июня ему было направлено приглашение принять участие в торжественных мероприятиях и лично совершить обряд освящения собора святого князя Александра Невского в Волгограде.

За несколько недель до открытия рабочие подрядной организации, строящей храм, завершили его очистку от высолов. Белые пятна на красном кирпиче объяснили проявлением специальных добавок, позволяющих класть кирпич в морозы и удаляли их специальным раствором, препятствующим выделению влаги из кирпичей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем