V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде сотрудники мобильного оператора порвали газовую трубу в многоквартирном доме

В Волгограде сотрудники мобильного оператора порвали газовую трубу в многоквартирном доме

ЧП произошло накануне, коммунальные службы на протяжении дня пытались восстановить подачу газа

Четырехэтажку до вечера оставили без газа

В Волгограде накануне сотрудники мобильного оператора, которые занимались проведением кабеля в квартиру, повредили газовую трубу в многоэтажке на проспекте Металлургов.

— 8 сентября около 13:16 поступило сообщение о ЧП в Краснооктябрьском районе, — сообщили корреспонденту V1.RU в экстренных службах. — На проспекте Металлургов, 10 сообщали о повреждении газовой трубы при проведении работ сотрудниками «Билайна».


Корреспонденты V1.RU направили запрос в пресс-службу компании с просьбой уточнить детали случившегося. На момент публикации ответа от «Билайна» не поступило. Позже пресс-служба «Билайна» прокомментировала ситуацию, настаивая, что в повреждении трубы виноваты не сотрудники компании, а хозяин квартиры указавший неправильное место для сверления отверстия.

— Место для прокладки кабеля указывается и согласовывается собственником квартиры, это прописано в договоре на подключение услуг связи, — сообщили в пресс-службе «Билайна» — Поэтому и здесь хозяин квартиры обозначил, как должен идти кабель, и лично наметил на стене желаемое место для сверления отверстия — на расстоянии 20 см от пола. Представитель подрядной организации, проводивший работы, не мог знать, не имея плана коммуникаций конкретной квартиры, что за стеной в отмеченном месте может идти газовая труба, об этом собственник квартиры его не уведомил. В результате труба действительно была повреждена, для ликвидации повреждения была оперативно вызвана газовая служба. В настоящее время каких-либо претензий собственник квартиры не предъявил, заявку на подключение к домашнему интернету не аннулировал. Мы проанализировали ситуацию и уже приняли меры, которые должны предотвратить подобные ситуации в будущем.

В мэрии Волгограда также сообщили о том, что волгоградцам всё же восстановили газоснабжение.


— Подачу газа восстановили к вечеру 8 сентября, — добавили в ведомстве.

К слову, в конце июля в Волгограде жители СНТ «Металлургстрой» провели целую ночь без газа. Причиной этого стало повреждение неизвестными газопровода. Напомним, в 2017 году из-за несогласованных работ по подключению к водоснабжению торгового павильона была повреждена магистраль газопровода у дома № 60 по Университетскому проспекту. В результате утечки газа произошло воспламенение газовоздушной смеси. Четыре человека погибли, 12 — оказались в больнице. Дом в результате взрыва оказался полностью разрушен и позже снесен. Сейчас на его месте разбит парк. Предполагаемые виновники взрыва получили по пять лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем