V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград и Волжский остались без аквапарков

Волгоград и Волжский остались без аквапарков

На зиму закрылись «Акватория» и аквапарк «XXI век»

Оба аквапарка — в Волгограде и Волжском — закрылись на зиму

В Волгограде и Волжском закрылись два аквапарка. Не работают как открывшийся в конце августа аквапарк «Акватория», так и волжский аквапарк «XXI век», где в августе разразился скандал с ребенком-аутистом, которого не пустили на аттракционы.

Первым закрылся аквапарк «XXI век». На сайте развлекательного заведения указано, что он не работает с 1 сентября 2021 года. При этом гостиница и гостевые дома отдыха продолжают работать:

— Мне невыгодно было работать зимой, но я работал ради людей, — рассказал директор аквапарка Григорий Газарян. — Мой 15-летний труд превратили в пшик, и смысл мне работать ради людей? Раз мы плохие, то посмотрим, куда все пойдут.

При этом господин Газарян уверил, что летом аквапарк вновь будет ждать своих гостей, а за время вынужденного простоя сотрудники парка проведут ревизию и ремонт оборудования, а также добавят новые аттракционы.

Напомним, в начале августа аквапарк «XXI век» оказался в центре скандала. Семью из Астрахани с ребенком-аутистом не пустили в заведение, объяснив это тем, что посещение аквапарка небезопасно как для самого ребенка, так и для других посетителей. Спустя несколько дней после скандала директор аквапарка пожаловался на угрозы, поступающие ему и сотрудникам заведения, а в конце лета Роспотребнадзор и прокуратура выявили в работе аквапарка нарушения.

Еще один аквапарк — «Акватория», открывшаяся за пять дней до конца лета, — объявил о своем закрытии в понедельник, 13 сентября.

— Дорогие гости, спасибо всем! В этом году аквапарк закрывается, чтобы открыться в следующем еще лучше, — говорится на странице аквапарка в соцсетях. — Увидимся в новом сезоне, до встречи в «Акватории»!

Добавим, что в «Акватории» пока действуют только открытые аттракционы. Круглогодичная зона пока находится в стадии проектирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем