V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Пока учатся дистанционно: в кадетском корпусе под Волгоградом продолжают бороться с коронавирусом

Пока учатся дистанционно: в кадетском корпусе под Волгоградом продолжают бороться с коронавирусом

Заболевание выявили у воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса

Двое воспитанников кадетского корпуса уже выздоровели

В Кумылженском районе Волгоградской области продолжают ликвидировать вспышку COVID-19 среди воспитанников кадетского корпуса. Учебное заведение расположено в хуторе Попов.

— Два воспитанника Кумылженского казачьего корпуса выписаны из медицинских учреждений, — рассказали в комитете образования. — Новых случаев заболевания нет — классные руководители находятся на связи с родителями и учениками. Напомним, по рекомендации Роспотребнадзора образовательная организация переведена на дистанционный формат обучения — это необходимо для предупреждения распространения инфекции.

О вспышке заболевания среди кадет стало известно во вторник, 14 сентября. По словам директора заведения Натальи Тыщенко, в корпусе были выявлены единичные случаи COVID-19 среди воспитанников.

В региональном комитете образования уточнили, что признаки ОРВИ выявлены у семи воспитанников из 98. Все они помещены в изолятор. ПЦР-тест дал положительный результат у четырех воспитанников. Еще троим кадетам пришел отрицательный результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем