Город Выборы в Госдуму-2021

«Угрожали убийством»: в Волгограде пожаловались на избиение члена УИК

По словам заявителей, на мужчину напали после того, как он зафиксировал «карусели»

Мужчина написал заявление в полицию

Уполномоченный представитель волгоградского регионального отделения «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Юрий Бабичев пожаловался на избиение члена УИК Кировского района Сергея Дьяченко. По словам заявителя, на Дьяченко напали двое мужчин, после того как он обнаружил «карусели» на выборах депутатов Госдумы.

— 17 сентября 2021 года в ходе голосования на избирательном участке № 528 и 529 были допущены нарушения законодательства о выборах, выразившиеся в неоднократном установлении фактов повторного голосования одними и теми же гражданами, — написал в своей жалобе Юрий Бабичев. — На избирательном участке № 528 в 09:45 и 09:46 проголосовали два избирателя. Через несколько минут на участке № 529 те же избиратели проголосовали повторно. Данные факты установлены членом комиссии с правом совещательного голоса избирательного участка № 528 Дьяченко С. В.

По словам Юрия Бабичева, после того как Сергей Дьяченко сообщил о данном факте, к нему подошли мужчины спортивного телосложения, нанесли ему удар в область туловища, угрожая убийством, и предупредили, что, если он в дальнейшем будет выявлять факты двойного голосования, к нему будет применена не только физическая сила, но и другие негативные меры воздействия.

Как Юрий Бабичев сообщил журналисту V1.RU, Сергей Дьяченко написал заявление в полицию, а сам представитель партии СРЗП — жалобу в ИКВО.

В пресс-службе избиркома оперативно подтвердили получение жалобы, но с оговоркой.

— Жалобу приняли, но не на избиение, а на угрозу применения физической силы, — рассказали в ИКВО. — Материалы переданы в полицию.

Напомним, ранее наблюдатели сообщали о других нарушениях в ходе выборов депутатов Госдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем