V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021

В администрации Волгограда рассказали, когда начнется отопительный сезон

Пятидневного ожидания после похолодания не будет

Отопительный сезон начнется одновременно с похолоданием

Администрация Волгограда рассказала, когда начнется отопительный сезон 2021/2022. В этом году подачу тепла потребителям планируют начать сразу же с наступлением похолодания, не выжидая положенных пяти дней.

— В настоящее время к новому отопительному сезону готово 99% жилых домов, — рассказали в мэрии.

— В зданиях промыты и опрессованы внутренние сети, ресурсоснабжающие организации завершают работы на тепловом комплексе. Плановые работы по подготовке к отопительному сезону завершены на 93% трубопроводов, 95% котельных и 96% центральных тепловых пунктах, — рассказали в администрации Волгограда.

Кроме того, по заверениям мэрии, «Концессии теплоснабжения» заменили более 300 метров теплотрассы по улице Мясникова, 400 метров — на улице 50 лет Октября, 200 метров — на улице Никитина, завершаются работы по реконструкции 350 метров наружной тепломагистрали в Дзержинском районе.

При этом стоит добавить, что в Ворошиловском районе у бизнес-центра «Меркурий» до сих пор продолжаются работы по устранению прорыва на тепломагистрали диаметром 400 миллиметров. Ремонтные работы на въезде на парковку у бизнес-центра на улице Калинина начались еще вечером 16 сентября, а котлован не зарыт до сих пор.

В многоквартирных домах специалисты обслуживающих компаний помимо опрессовки сетей проверяют состояние запорной арматуры, наличие изоляции на коммуникациях в подвалах МКД, состояние дымовых и вентиляционных каналов, проводят ремонт кровель и т. д. Работы, проводимые УК и ТСЖ, контролируют теплоснабжающие организации совместно с администрациями районов и органами жилищного надзора.

В мэрии подчеркнули, что своевременная подготовка сетей позволяет обеспечить подачу тепла с первыми днями похолодания, не выдерживая пяти дней, как этого требуют нормативы.

О том, как готовят котельные к зиме, можно прочитать в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем