Город Курили и пили на самоизоляции много: Волгоград не попал в десятку самых ЗОЖных регионов России

Курили и пили на самоизоляции много: Волгоград не попал в десятку самых ЗОЖных регионов России

Волгоградцы не дотянули всего одну позицию

Волгоградцы чуть-чуть не дотянули до места в десятке самых спортивных
Источник:

Волгоград не попал в десятку самых ЗОЖных городов России. Жители города на Волге за год, безусловно, улучшили свою позицию в рейтинге, но всего на один пункт, поднявшись с 12 на 11 место.


— В основе рейтинга восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда, — рассказали эксперты «РИА Рейтинг». — Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что, как и в других сферах, между российскими регионами существуют существенные различия. Так, Волгоград в 2020 году стал 11-м, хотя в 2019 занимал 12 строчку.

Однако при этом, по данным экспертов, в 2020 году волгоградцы всё же курили и употребляли спиртные напитки в большом количестве. По мнению специалистов, это было связано с общей напряженностью и самоизоляцией.

— В борьбе с вредными привычками наблюдаются некоторые положительные тенденции. Согласно данным выборочного исследования состояния здоровья населения, проведенного Росстатом в 2020 году, 18,9% россиян курят каждый день и 2,6% — периодически, но не каждый день. По итогам 2019 года 24,2% жителей России были потребителями табака. В основном курильщиками являются люди в возрасте от 30 до 49 лет. При этом 61% мужчин и 89% женщин полностью отказались от курения или не употребляли табачные изделия вовсе. Потребление табачных изделий на фоне сокращения доли курильщиков также снижается — в 44 российских регионах они сократились, по итогам 2020 года, — рассказали аналитики агентства.

Несмотря на существенные проблемы в спортивной сфере Волгограда и области, горожане не сдают уверенных позиций. К слову, о проблемах в волгоградском спорте говорили не раз на самых разных уровнях. Только накануне в Волгограде стало известно о закрытии знаменитой гребной базы на Нижнем Тракторном и конфликте руководства и тренеров школы зимних видов спорта в Дзержинском районе Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления