V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лишают работы из-за отсутствия прививки «Мы протестуем, но без толку»: в Волгограде шестерых сотрудников «Метроэлектротранс» отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться

«Мы протестуем, но без толку»: в Волгограде шестерых сотрудников «Метроэлектротранс» отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться

Волгоградцев лишили работы со вчерашнего дня

По словам волгоградцев, на предприятии отстранили шестерых человек

В Волгограде 30 сентября началась новая волна отстранений от работы из-за отказа вакцинироваться. На этот раз о лишении работы сообщили сотрудники МУП «Метроэлетротранс». По словам волгоградцев, в числе отстраненных ремонтники, кондукторы и водители.

— Мы протестуем, но пока без результата. Нас отстранили от работы из-за того, что мы не стали прививаться, — рассказали волгоградцы. — Мы работаем на заводе, который принадлежит МУП «Метроэлектротранс». На предприятии 100 человек, все остальные привились. Мы же по разным причинам не можем сделать прививки, пытаемся сейчас оспорить, конечно, но пока даже не знаем, что можно сделать в этой ситуации.

Напомним, летом в Волгограде двух учителей отстранили от работы без сохранения заработной платы. Родители оставшихся без классного руководителя учеников забили тревогу, а власти заверили, что всё законно. В начале сентября в инфекционном госпитале под Волгоградом лишили работы девять медиков и одну уборщицу — тоже за отказ от вакцинации. А в Волгоградской областной детской клинической больнице без работы остались еще девять непривитых медиков.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию, однако на момент публикации ответа не поступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем