Оооооооо, Татра-613!!! Где такой раритет откопали?!
Гость
5 октября 2021, 16:34
я могу так сказать честно и прямо
НАДОЕЛИ фильмы времен СССР и старые и новые
старые потому что засмотренные сотню раз а новые потому что там Хамство снимают
и не более в том виде словно отвечают на вопрос Вот почему СССР мы уничтожили)
циники и только
мне НА.РАТЬ на все фильмы даже про ВОВ - потому что НАДОЕЛИ они
смотришь на ветеранов и понимаешь что их дети ВЫРОДКИ просрали такую страну СССР за которую они умирали миллионами
тьфу на это
Гость
5 октября 2021, 02:41
Какую хрень не снимут, лишь бы обгадить Советский Союз
Гость
4 октября 2021, 09:21
при Союзе ДПП не был в таком запустении, как и сам город. одежда на статистах не той поры, диски на Волге, вообще песня. очередной отмыв денег на нашей тоске по СССР...
Гость
4 октября 2021, 07:35
Ну что сказать. То, что здесь нашли самую большую массовку, говорит о том, что народ нищий, и готов уже за краюху хлеба на всё. Плюс - экономия на декорациях. Убогость Волгограда и уж тем более Ленинска отлично передаёт депрессивные настроения СССР 80-х.
Опля! Официальная причина возникновения ВИЧ с дипломатами и обезьянами эксклюзив?!
Неофициальные версии были
невозможны в то время!
Любой 50- 60+ подтвердит.
Гость
3 октября 2021, 12:32
В Волгограде есть море)). Море возле руин Химпрома?
Как можно эту клюкву называть "настоящим кино"??? Участники массовки постыдились бы называть это "мощным проектом"....Настоящее КИНО снимал в Волгограде в 2018-м С.В.Урсуляк в разбитом и разбомбленном оптимизаторами ДК ВГТЗ на Нижнем посёлке, вдохнув хоть на короткое время в него жизнь. А это всё настолько низкокачественно, что и говорить о том не хочется!
Гость
3 октября 2021, 12:00
На фото показаны какие-то бомжи, это афтары так показывают советских людей тем, кто сам того времени не помнит.
Плакаты бред. 85 перестройка началась и гласность. Все плакаты были на эту тему. Лучше бы сняли кино про молодых людей 17-18-19 лет когда им в 89 году в учебных заведениях стали раздавать листки, о том что такое спид и вич. что они тогда почувствовали- что их жизнь закончилась не успев начаться. Что им нельзя, опасно, и т.д. Как они решали этот вопрос когда любовь свалилась на голову. Как они это обсуждали между собой- эти новые границы.
Почему фильм про времена СССР представляют в мрачном свете? Разве во времена СССР - женщины ходили в серых шмотках и линялых платках по центру города- да нет конечно. Откройте старые хроники- прически укладки, на химии, цветастые платья яркие плащи, сапоги и ботинки , лакированные туфли на шпильке, в худшем случае на среднем каблуке. Никаких обваленных мраморных и гранитных ограждений, все мылось ремонтировалось или делалось новое. Стенды времен 70- х = это тот стиль. Молодежь вообще тусила посмотрите фильмы того времени: АССА , Маленькая Вера, например. Врачебная тайна, была тайной. Все это бред сивой кобылы.
Низость современных режиссёров ЗАШКАЛИВАЕТ все нормы приличия!!!
Гранит на облицовки отваливался при герое-россии Бочарове, а в фильме покажут, что это было при СССР...
«Дом с тремя головами» в Волгограде, был оборудован по последнему слову техники. Даже было специальное помещение для курильщиков с бассейном.
Гость
3 октября 2021, 10:28
Очередную клюкву про страну снимают, макают предков в известную субстанцию, а мы и рады что в массовке снялись.. тьфу...
Гость
3 октября 2021, 10:21
Ну реально ходячая энциклопедия этот доктор старый. Везде все знайка. Куда ни глянь-почти всегда во всех статьях на разные темы присутствует его комментарий, а после его появления пропадают многие комментарии других написавших, противоположные его умным высказываниям. Это наводит на мысль-а не модератор ли он? И везде он жил, и везде бывал, и во всех сферах досконально разбирается. Чудо, а не субъект.
Гость
3 октября 2021, 09:58
Что-то не видно реакции зубаревой на этот шабаш и не видно "доблестных защитничков" власти. Прокурор города! Кто разрешил данное сборище?
Гость
3 октября 2021, 09:39
Ну как тут не вспомнить "Покровские ворота"?:
"— Ну, что там происходит?
— Наши играют французскую жизнь.
— Да, искусство в большом долгу."
Думаю, после ухода Путина тоже снимут фильм как в разгар ковида игнорировали противоэпидемические мероприятия, проводили массовые собрания людей, открывали курорты, работали все массовые ,вовсе не обязательные, культурно - развлекательные , спортивные заведения. В том числе и как снимали фильм с массовками про трагедию спид.
Почему это возможно? Борьба да власть за деньги. Понятия морали и нравственности придумали очкастые интеллигенты , иностранные агенты. Личное благополучие гораздо важнее интересов страны и ее многомиллионного населения.
PS. Спид начался с 7 больницы. Почему ее не снимают?
Все сегодняшние единороссы старшего возраста есть вчерашние коммунисты. Те тоже десятилетиями втирали в головы народа сказки про светлое будущее коммунизма.
Что изменилось? Совести стало меньше. Те коммунисты больше оставляли народу, чем себе. Сегодня наоборот.
Советский управленец, имевший вторую машину считался богатым преступником.
А сегодня? Смешно сравнивать.
Даже по короткой заметке могу сказать , что фильм будет лживым.
Я свидетель тех событий , когда из Калмыкии в 7 больницу в детское торакальное отделение перевели детей с тяжелыми формами пневмоний и почему то не поддающихся
лечению.
Отличительная черта того времени - максимальная скрытность. Секретно вообще все. ( как и сейчас. Например, статистика ковида)
Ни о каких непроизвольных митингах не могло быть и речи. Каждый массовый выход людей на улицу утверждался горкоме, райкоме партии. Митинги организовывали только профсоюзные , парт лидеры.
В городе была полная тишина. Все 100% были верные ленинцы. По городу ходили только сплетни и слухи. Все строили коммунизм.
Да, вероятно, работали какие-либо комиссии, в том числе и московские. Бури были в кабинетах.
Спид быстро разнесся по стране благодаря убогости советской медицины.
Уже тогда весь мир пользовался разовыми инструментами, шприцами, система и только коммунисты ( сегодня ЕР) экономили, как и сейчас, на медицине.
Были только разовые стеклянные шприцы, много разовые резиновые системы и иглы.
После разового использования все снова стерилизовали. Это нудная рутинная, операция , в том числе и с кипячением всего. Постоянно что-то кипело в процедурке.
В итоге: все иглы были тупыми, шприцы от частого кипячения лопались на руках сестер, от резиновых систем постоянно были реакция. Крошки резины попадали в кровь.
Версия следствия была такова, что медсестра делала уколы антибиотиков больных одним шприцом и, но лишь меняя иглы под каждого больного.
Якобы для разведения лекарств, для, всех больных использовался один раствор с ыиз раствором. Одноразовых систем не хватало.
Нет худа без добра. После этого случая , все системы, шприцы стали только одноразовыми.
После фильма Феди Бондарчука Сталинград российское говно вобще нет желания смотреть. Особено мой депрессивный город.
Гость
3 октября 2021, 08:02
Это просто позор какой-то....
Начнем с того что дом политпросвещения это не республиканский обком калмыцкой республики.
Ну а главное, в том состоянии, в котором он сейчас находится, это просто позор в кубе, даже не в квадрате. Развалился и фонтан, на фото это прекрасно видно, развалилось и само здание. Вы проходите там, это просто жуть, которая нынче называется областным судом. Как в центре города, на самой центральной улице, могут находится руины? В состоянии чуть лучшем, чем мельница коммуниста Грудинина (капиталиста Гергардта) у музея панорамы Сталинградской битвы. Ну там понятно, фашисты постарались, а у нас сейчас кто постарался? Фамилии у этих фашистов есть?
А ведь когда-то это был самый популярный в городе концертный зал, где жизнь кипела.
А теперь там все готово к массовым судилищам. Мрачное место. И никакое кино не спасет. Разве что кино про массовые процессы 1937 года.
Гость
3 октября 2021, 07:10
А что ещё могут снять про СССР?
Не зря Васильева заявила о смертном грехе интелегенции перед страной, ох не зря....
Английские блогеры снимают фильм про наш ядовитый НИИ по ракетному топливу в центре города и про то, как в одном из наших районов города, жила и училась в лицеи шпионка Анна Чапман, а Оля Скобеева в том же районе любовалась из окон квартиры корпусом опытного производства новых боевых ОВ типа А‑234 — будущий яд из Солсбери. В количестве 7-10 тонн стоял на вооружение Советской Армии.
Гость
3 октября 2021, 01:26
В 88 никаких лозунгов уже не было там. Это было на 10 лет раньше. Прекрасно помню 88 год
Фильмы смотреть долго и нудно, мне интереснее на Ю-тубе что нибудь посмотреть, например канал Дмитрия Гордона (В гостях у Гордона) и его интервью с интересными людьми. Раньше была книжная серия - жизнь замечательных людей. Читал эти книги еще в школе. А теперь современные люди и современная видеоверсия, жизнь современных замечательных людей.
Гость
2 октября 2021, 23:52
Ужас , город нищих и бедных людей . Им и гримеров и одежду с обувкой не надо искать . Езжайте на Тракторный во дворы 3-5 этажек , грузи в грузовики и вези куда и на что угодно .
Гость
2 октября 2021, 23:50
Я чот не пОняла.... санитарные ограничения у нас когда отменили? Можно всем массовые мероприятия затевать на свой цвет и вкус?
Гость
2 октября 2021, 23:29
В Волгограде и декораций не надо, советское все так и осталось, как музей)
Гость
2 октября 2021, 23:20
А сюжетик фильма какой? А постельные сцены будут? Как совокупляются два злодея, завотдением и медсестра на дежурствах, а потом сеют заразу?!
А антисоветизма и антикоммунизма в сценарии не слишком ли мало? Надо бы побольше, побольше!
Достижения
Свой среди своих