V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё в рамках закона: мэрия Волгограда прокомментировала строительство шиномонтажки под окнами жилого дома

Всё в рамках закона: мэрия Волгограда прокомментировала строительство шиномонтажки под окнами жилого дома

Чиновники уверены: никакой опасности для домов павильон не представляет

В мэрии уверены: строящийся шиномонтаж никому мешать не будет

Администрация Волгограда прокомментировала непонятное строительство на берегу Волги в микрорайоне Спартановка. О начале работ сообщили жители микрорайона и заявили, что готовы выйти на митинг, чтобы спасти свои дома от сползания в Волгу.

— Стройка началась внизу улицы Менжинского, — рассказал волгоградский активист Алексей Ульянов. — Рядом с новой высоткой. Там со стороны Волги идет благоустроенная территория, и на ней хотят что-то построить. Причем строить уже начали. Люди подходили, спрашивали, — говорят, шиномонтажная мастерская там будет. Естественно, им это не понравилось. Как так — мы тут с детьми гуляем, зачем нам шиномонтажка? Мало ли чего они нарушат своим строительством, и дом поползет в Волгу. Тем более, если задумали какое-то строительство — проведите публичные слушания, расскажите, что, как будет, зачем и почему.

Общественник опасается, что кроме проблем с грунтами будет замусорен и прилегающий к благоустроенной территории овраг:

— Масла, старые покрышки — где они все будут? Правильно — в овраге, — возмущается общественник. — Ладно, пусть не сами хозяева будут выбрасывать, клиенты их. Ведь и такое возможно. Да и опять непонятно, с кем согласовывалось строительство, кем земля выделялась. Ведь это в любом случае береговая линия и водоохранная зона, которая у Волги, если не ошибаюсь, составляет 250 метров.

В администрации Волгограда заявили, что объект будет нестационарным и никакого влияния на устойчивость домов не окажет:

— На земельном участке, расположенном между парковкой и оврагом, на расстоянии свыше 30 метров от ближайшего жилого дома по набережной Волжской Флотилии действующей схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрено размещение нестационарного павильона. Размещение НТО на данной территории не перекрывает подходы к Волге и не создает помех движению транспорта и пешеходов, — подчеркнули в мэрии. — Участок площадью 27 квадратных метров предоставлен по результатам открытого конкурса для размещения павильона, в котором предприниматель планирует оказывать услуги по шиномонтажу для посетителей парковки и жителей близлежащих домов. Согласно действующему законодательству, на месте, выделенном для размещения НТО, предприниматель не имеет права возводить капитальный объект. Завоз грунта осуществлен хозяйствующим субъектом для проведения работ по обустройству площадки под павильон и прилегающей к нему территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем