V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема В селе под Волгоградом без отопления мерзнут детсадовцы и школьники

В селе под Волгоградом без отопления мерзнут детсадовцы и школьники

Тревогу забили родители из села Антиповка Камышинского района

По словам местных жителей, чиновники обещают дать отопление не раньше 15 октября

Под Волгоградом без отопления замерзают детский сад и школа. В редакцию V1.RU обратились жители села Антиповка в Камышинском районе. По словам обеспокоенных родителей, их дети вынуждены посещать неотапливаемые учреждения, когда на улице +8 °C.

— У нас в селе один детский сад и одна школа, — рассказал местный житель Николай. — У меня сын пошел в первый класс. Сейчас все с соплями замерзают и идут на больничный, потому что холодно. Мы даже в школу дали ребенку под попу теплую подкладку. А так он в кофте сидит на занятиях.

В селе Антиповка проживает порядка 2,5 тысячи человек. На всё село одна школа и один детский сад — и те вынуждены ждать отопления при +8... +11 °C. При этом в Волгограде, который находится южнее, социальные объекты подтапливаются с 1 октября. Правда, как накануне выяснилось, не все.

— Отопление не дают, администрация только 15 октября обещает, — добавил Николай. — Они хотят, чтобы все заболели, что ли? Днем на улице +8... +11 градусов. А представьте, какая утром в классах температура? Чего ждать, если в классе ну 12 градусов? Как там можно заниматься? И то же самое в детском саду.

Журналисты V1.RU направили запрос в администрацию Камышинского района. На момент публикации ответа не поступало.

Если ваши дети замерзают в детских садах, школах или больницах — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем