V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 проблема «Они издеваются над нами, что ли?»: в неотапливаемых детских садах и школах Волгограда замерзают дети

«Они издеваются над нами, что ли?»: в неотапливаемых детских садах и школах Волгограда замерзают дети

В мэрии уверяют — подтопка социальных учреждений начнется 1 октября

Жалобы на холод в детских садах поступают из всех районов Волгограда

Волгоградцы, чьи дети ходят в детские сады и школы, массово жалуются на отсутствие отопления. В администрации Волгограда уверяют — за микроклимат в учреждениях отвечают их руководители, которые имели право попросить подтопку, и обещают — с 1 октября начнет подаваться во все социальные учреждения города.

— В группах холодно, из 15 человек в нашей группе пятеро вчера описались, — рассказала мама одного из воспитанников детского сада. — Дети говорят, им очень холодно. Поэтому и случился такой казус. Хотя, казалось бы, детям по три года, давно ходят в садик, адаптировались. Мой ребенок только неделю назад выздоровел, мы снова вышли в садик, а там холодно. Как бы снова не заболеть. Воспитатели говорят, что включают обогреватели, но толку от них никакого. Неужели так трудно заранее предусмотреть все ежегодные нюансы для того, чтобы при необходимости дать отопление в детских садах, сократив при этом заболеваемость деток?

Директор детского сада уверила, что уже направила в «Концессии теплоснабжения» заявку на подтопку, и добавила, что пока батареи не потеплели, воспитатели обогревают группы обогревателями или включенными на обогрев сплит-системами.

Крик души мамочки вызвал шквал отзывов от читателей, жалующихся на одну и ту же проблему:

— Гимназия № 17 на Ростовской — холодно!, — пишут возмущенные волгоградцы. — Детский садик № 372 в Тракторозаводском районе — очень холодно в группе. Дети-трехлетки писаются по несколько раз в день. Отопление никто включать не собирается. При такой эпидемиологической обстановке над детьми и родителями просто издеваются. В садике № 10 прохладно, как и в любом другом помещении при похолодании на улице. Родителей в группу не пускают, но очень много детей заболели. Как хотите меня осуждайте, но я своего ребенка из спецшколы забрала больную — там холод собачий.

Аналогичная ситуация складывается и в Волжском:

Детский сад № 90 — нет отопления, очень холодно в группе, — пишут жители города-спутника. — Три недели были на больничном, вышли в детсад — а там холодина ужасная.

Добавим, в среду, 29 сентября, исполняющий обязанности главы Волгограда Владимир Марченко распорядился начать в городе отопительный сезон. В социальные учреждения — больницы, школы, детские сады, тепло должно поступить уже 1 октября. В домах волгоградцев батареи потеплеют чуть позже — к 10 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем