16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
5 окт 2021 в 12:11

Раньше уже пугали с гречкой. Подорожала она, люди перестали её покупать.
Так и с картошкой будет. Перейдут на макароны и каши.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 12:30

Одно радует, как сказала одна дама чинушная:"Макарошки всегда по одной цене, дёшево." 👍 Ведь не первый год мысля приходит, репу надо сажать.

жду к маю по 200, мож тогда диванынпчнут двигаться

Гость
5 окт 2021 в 13:17

Вчера был в Ашане, в овощном отделе. Лежит на полках наше отечественное неотмытое говно, по ценам выше европейских. Вокруг ходят люди и ничего не покупают. Та же ситуация и в Ленте. Все просто в шоке от цен. И не только на картошку.
И куда смотрит правительство, которое своими действиями приводит к реальному голоду?

ОТВЕТИТЬ
ААА
5 окт 2021 в 12:46

Продавать можно хоть по 1000, вопрос - кто будет покупать?
Это особенности "бизнеса" по-русски, по причине "очень хочется денег" начинають народ стращать. Это мы уже всё проходили не раз.

ОТВЕТИТЬ
Ира
5 окт 2021 в 13:17

Нагнетают ажиотаж. Так уже было - с гречкой, имбирём, лимонами. Главное - создать панику для увеличения товарооборота и прибыли.

Гость
5 окт 2021 в 13:33

В рознице мы пока держим цены на уровне 31–32 рублей за килограмм, но закупаем ее уже себе в убыток.

Ой, я прям счас заплАчу...😂😂😂 Когда это сети в убыток себе торговали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:31

Да была бы ещё картошка... Вы видели это унылое говно, которое лежит в магазинах? В советские времена таким стыдились даже скот кормить.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 16:11

И что интересно,никого это не возмущает,значит хорошо живем,в достатке и никакие цены на продукты не создадут нам проблем.!

;;;;;
5 окт 2021 в 12:21

Пускай будет и по восемь
Всё равно мы пить не бросим
Передайте Горбачу, нам и десять по плечу
А если будет больше
То будет так, как в Польше. Ну,а если двадцать пять,
Зимний будем брать опять!

Гость
5 окт 2021 в 13:36

Путинский прорыв в сельском хозяйстве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2021 в 14:14

Да хоть по 300 . Полежит на прилавках и сгниёт.

Гость
5 окт 2021 в 13:10

А где неурожай то?
Родственники живут в тамбовской области, говорят давно такого сильного урожая не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:22

Продавец картошки объяснил такие цены, отсутствием в этом году гастробайтеров на полях, за которых нужно платить работотодателю в карман государства" по 100тысяч, за голову.
Куда не плюнь одни мальчиши-плохиши.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 14:02

У нас же стабильность и её гарант. Скорее бы картошка по 300. И бензин по 500.

Ххх
5 окт 2021 в 12:53

Хто бы сомневался

Кира
5 окт 2021 в 14:37

Вы сначала закупите хороший посевной материал и вырастите нормальную картошку, а не сегодняшнее дерьмо, заполонившее полки супермаркетов! Она уже гнилая и больная и до зимы точно не долежит! Зачем вообще закупать сетям эту дрянь????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 13:40

Холодильник победит едпосов.

Источник власти
5 окт 2021 в 16:53

Виновные находятся быстро. Теперь вот мигранты виноваты.

6 окт 2021 в 00:35

"раньше мы получали 300% прибыли, а щас пришлось отдать 1/3 россиянам.
но ничего - мы отыграемся!!"

Кристя
5 окт 2021 в 22:01

Пусть ваша картоха по 100 рублей и пропадает. Что за привычка такая , продают за бешенные деньги и товар пропадает и это выбрасывают
Неужели нельзя подешевле , чтобы люди всё купили. Никогда этого не понимала.

Вячеслав
5 окт 2021 в 15:08

Сейчас на Кипре отдыхаю картошка стоит 0.60 евро как в России зимой ,вопрос почему?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:00

Вова, беги пока не поздно. Пока у народа терпение не кончилось!

5 окт 2021 в 13:57

100 рублей?
Ничего, это пройдет.

Светлана
5 окт 2021 в 22:37

Короче борщь по цене черной икры будет мы это уже поняли урожай собрали и затихли ждут гонга кто цену выше задерёт да киньте вы клич как раньше дайте транспорт на выходные и горожане повалят на уборку овощей только бы себе набрать из всего найдется выход гречку уже не покупаем вся она отвратного качества а цену задрали вон она в сетях стоит мыло мылом мелкая это не то качество что было раньше сами накатаем лапши домашней нам к трудностям не привыкать изменим меню !

Гость
6 окт 2021 в 19:06

Макаронщики так же объявили о скором повышении цен на макароны, не урожай зерна... Рост цен - единственная стабильность в России.

Валентина
6 окт 2021 в 21:44

Хотели купить на зиму пару мешков картошки, но по 42 рубля брать не стали , впервые не купили , буду покупать по 2 кг , не хотелось бы зимой жить без запасов.

Гость
7 окт 2021 в 09:50

И зачем нам столько земли? Живу в Волгограде, у нас земли как грязи, обрабатывать некому а мы ещё и грым отжали, зачем нам столько земли если мы не можем ей воспользоваться?

Гость
7 окт 2021 в 12:30

Во во пуганые мы.Специально ажиотаж делают люди побегут запосатся особенно бабушки.Будет золотая картошка не будем покупать.

Олег
8 окт 2021 в 18:55

Вот вам и вертикаль и сильная рука и тд, каждый делает что хочет,а вы и дальше слушайте байки первого канала

гость
5 окт 2021 в 13:10

час назад в С ельгросе взял 10 кг по 30 руб. народу ни кого.

ОТВЕТИТЬ
Плюшка
6 окт 2021 в 02:30

Ваша картошка гнить начнет и вять..жрите сами по 100 руб..свеклу и морковь уже поднимали по 200 ...выбросили??народ просто перестанет есть картофан ваш...вместо мешков станут килограммами брать кому выгода?гречку с рисом уже жукам отдали?а масло подсолнечное ,вонючее стали продавать старьм отдает..горкнет..

Гость
6 окт 2021 в 06:01

Ну что наварились на морковке теперь картошка

Гость
6 окт 2021 в 06:00

Одуреть!!! Вот это картошечка!!! Уже аппетит пропадает.

ottogolman
6 окт 2021 в 09:29

Данная статья очень похоже на заказную и не от производителя а от продавцов...Почему потому что до выборов все с урожаем картофеля было хорошо...Но как только выборы прошли по местному ты пошли репортажи Тиньков о том что в этом году неурожай картофеля и цена будет с 50 до 60 рублей.....Теперь же и этой цены торгашас мало теперь людям обещают цену в 100 раза кг картофеля..Самое интересное у многих из Вас читатели на смартфонах стоят приложения сетевых магазинов.....В том числе и магазина Лента.....Ради интереса решил сравнить сегодняшние цены Ленты в Волгограде и других городах ....Цена на эконом картофель который у нас подают по 30рублей за кг до 5 кг,без карточки Вам обойдется в 53 рубля за кг, в подмосковном городе Фрязино данный же вид картофеля Вам обойдется всего в 26 р по карточке и всего в 28 рублей без карточки.....И вот в Ленте в самой Москве данный картофель Вам обойдетс в 36 рублей по карте и в 39 рублей без карты ...Изаметьте ни В Подмосковье ни в Москве нет никаких ограничений...Так что можно предположить что все эти разговоры о повышение цен на картофель до100 рублей за кг очень похож на сговор продавцов..Интересно а куда у нас смотрит ФАС?

Гость
6 окт 2021 в 11:36

Картошку перестанем есть, хоть народ здоровее будет💪, на крупы перейдет👍
В картошке нет ничего полезного, один крахмал, который сосуды забивает. Раньше с голодухи картоху ели, т. к дешевая была, а сейчас народ разборчивее стал

Сергей
6 окт 2021 в 12:39

Ну вы же на выборы ходили, получайте свою стабильноть.

Гном
6 окт 2021 в 15:48

А щи можно и без картошки готовить например добавить фасоль и пусть она у продавцов пропадает гниет у нас вон она уже по 45 я и не собираюсь ее брать по такой цене пускай выбрасывают

Сергей
7 окт 2021 в 08:28

ага, в убыток себе работают. повеселили.

Иван
5 окт 2021 в 15:18

Меньше картошки в рационе, меньше шанс подхватить сахарный диабет

5 окт 2021 в 12:31

Так она вроде уже весной на центральном рынке 350-400 стоила, или я что-то путаю.
По моему все же нет, то был молодой картофель из Азербайджана.

Гость
5 окт 2021 в 15:00

Это картофельный "Вызов"!

Люда .
5 окт 2021 в 15:58

Для тех кто вместо картошки перейдёт на каши и вермишель. С гречкой и макаронами отлично сочетается жионая селедочка, так любимая народом зимой. А также соленья, жареная и варёная рыба. И суп вместо картошки бросайте манку, например! Вот ведь. Приспособленцы!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:50

Правительство не голодает,им при их зарплатах это мелочь

Санек
6 окт 2021 в 13:23

Да не сгниет она,пойдет на экспорт,делов то.

Волгоград город терпил
6 окт 2021 в 20:41

Будет по 100 подходите смело к картохе и полным открытым ртом орите НАСССС БЬЮТТ МЫ КРЕПЧАЕЕЕМММ

Светлана
9 окт 2021 в 22:01

От картошки попа растет..)) Кушайте капусту))

Светлана
9 окт 2021 в 22:02

Раньше на Руси вообще не было картошки..Ничего..Люди жили..Перестраиваемся))

Загрузка...