V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Золотой» будет не только картошка: волгоградские фермеры предупреждают о резком подорожании овощей

6 октября 2021, 17:09
Это рывок или прорыв?
6 октября 2021, 16:18
Брехуны! Любители 300% прибыли. Тамбов отдает от 20р картофель. Агросевис девать не знает куда овощи. Цены на овощи в Германии (!) дешевле (хаха) российских. И президент уже не комментирует этот позор - на подсолнечное масло минималку установили 100р в прошлом году и успокоились.
6 октября 2021, 18:37
спасибо Большое ЕР - за тупую и непродуманную продовольственную политику. За гробление отчественного сельхоз производителя -за лоббирование туркоманов и другой взяткодающей шушеры. ЕР только на словах старается всех впечатлить своей "красатой неписанной" а по сути и прилавкам - четко видно негативные последствия такой деятельности. Про сетевиков не буду - это еще те патентованые продажные .......!!!!
7 октября 2021, 07:21
Судя по ценам опубликованным вчера в приложение гипермаркета ЛЕНТА, самый большой "неурожай" картофеля как то странно случился в Астраханской , в Волгоградской области и Ставропольском крае.В перечисленных регионах вчера стоимость картофеля эконом класса опубликованная в приложение ЛЕНТЫ была 49 рублей за кг по карте Лента и 53 рубля без карты Ленты. А самым урожайным на картофель год судя по тому же приложению ЛЕНТА, и опубликованным вчера в данном приложении ценам оказался Московский регион, вернее Подмосковье , в Магазине Лента в городе Троицк картофел. Эконом класса стоит 23 рубля по карте и 27рублейэ без карты, в подмосковном городе Фрязино в магазине Лента, картофель этого же класса стоит 27 рублей по карте и 29 рублей за кг без карты Лента...Да если что скриншоты с ценами в данных магазинах имеются....И судя по всему это похоже на сговор , для поднятие цен на картофель ...А как считаете Вы дорогие читатели?
Гость
6 октября 2021, 15:48
И где же это импортные продукты увидели? Их запретили самосанкциями. Они были очень дешёвы. Одно наше грязное дерьмо, в виде гороха лежит. За него и рубля жалко.
Гость
6 октября 2021, 15:20
Выборы прошли, теперь держитесь.
Гость
6 октября 2021, 15:49
Едросы дорулились.
Гость
6 октября 2021, 18:53
Короче... ЖРИТЕ ПИРОЖНЫЕ! они дешевле овощей
Гость
7 октября 2021, 00:50
Одни барыги. Страна поднялась с колен. Развивается. Только в какую сторону интересно. И для кого.
Гость
7 октября 2021, 05:37
Импортная продукция стоила и стоит сущие копейки. У них ничего не меняется, в отличии от нас. Отпускная цена десятилетиями одна и та же. Увеличенные вразы ценники выставляют наши ухари, включая правительство, которому хочется сказать - Не можете сами, не мучайте жопу. Пусть иностранцы выращиают и продают нам по адекватным ценам.
Гость
6 октября 2021, 18:42
Какое наглое враньё... Почему другие области могут а вы нет? Любители наживы.
Гость
6 октября 2021, 15:50
Плохим танцорам всегда яйца мешают.
Гость
6 октября 2021, 21:45
В Воронежской области картошка на рынке 45р. за кг., по сравнению, в прошлом году она была по 25р. Все дорожает, только зарплата на прежнем уровне
Гость
7 октября 2021, 05:57
Ну и что они хотят добиться, чтобы только импорт был. Эта картошка видь у них с гниёт и привезут импортную. Они опять будут нуть. Так восьмите фуры загрузите и везите в регионы сами. В каждом регионе есть свои осенние ярмарки. А у нас фермер стал ждать когда это все сделает за него.
6 октября 2021, 16:34
Чем хуже со жратвой, тем лучше для светлого будущего. Тем ближе новая другая жизнь.
Гость
6 октября 2021, 16:30
Эту тему губернатор и его свита должны изучить глубже и выяснить кто лукавит фермеры или определенная группа коррумпированных лиц в сговоре с ними ждут лучших дней когда можно нас дураков сначала запугать высокими ценами а потом заставить встать в очередь а вось клюнем почему-то Турция и Египет только наращивают темпы производства овощей и фруктов а у нас вечно проблемы земли полно воды полно только мозги отсутствуют и хозяйская жилка при СССР мы даже не мечтали о турецких фруктах и овощах это было где-то далеко от нас есть бывшие республики почему бы с ними не наладить полный контакт а для волгоградской области это вообще позор губернатор ещё летом трубил что способен обеспечить горожан овощами выращенными в области !
Гость
6 октября 2021, 16:24
Правильно написать "волгоградские перекупы" , по старому - спекулянты. Купить за рубль, продать за 3.
Гость
8 октября 2021, 08:00
фермер из Средней Ахтубы всю капусту продал по 18 рублей и отправил в Москву и среднюю полосу. Оттуда привезли картофель по 18-20 рублей, а здесь продают по 45. Морковь и свекла по 30 рублей на рынке. Т.е. купив картофель по 20 рублей вы готовите народ к цене по 100 рублей за кг? Это Потому ,что ? Не хватило иностранных рабочих? неурожай? или хочется бабла побольше срубить на продаже картофеля?
Гость
6 октября 2021, 22:57
Борщ у нас золотой!!! Что мы будем делать зимой? Макароны закупать?
Гость
6 октября 2021, 19:06
Только сегодня книгу читал книгу, где говорится, что в овощах много специфических веществ, повышающих иммунитет. В капусте, моркови, луке, бобовых, семечках, орехах. В тех овощах и фруктах, что можно есть сырыми, эти вещества не разрушаются при варке. Витамины это только открытая наукой часть веществ, полезных для здоровья, ученые открывают новые и новые полезные вещества, толком еще не известно, сколько еще полезных веществ в овощах. Хотя все знают, что овощи полезны, но не все представляют, насколько они полезны именно для иммунитета. Книга 2013 года, но свежо читается во время пандемии.... Как будто перед пандемией специально рецепт давали, как усилить свой иммунитет. Кому интересно, почитайте: Джоэл Фурман "СуперИммунитет".
Гость
7 октября 2021, 04:18
Конечно всем и сразу надо большую прибыль. Наверняка и сельхозпроизводителям хочется этого же, они все твердят перекупы виноваты, но ведь купив овощи с поля, приходится их хранить не один месяц в складских помещениях, а это аренда, электричество и т. Д. Почему об этом никто не говорит. Перекупы не все конечно, привезли урожай на рынок, продали и остались довольны. А сколько гнили и нестандартной выкидывается при продаже!!? Вы вырастили, что кстати тоже не легко, выкопали и забыли, А ведь её ещё довезти надо, рассортировать, хранить да еще и продать. Другое дело, что цены у всех должны быть обоснованы, А не с потолка
6 октября 2021, 17:35
Это уже сейчас видно, овощи дорожают. Помидоры стоят 100 рублей килограмм, в прошлом году были 60. Это только начало, потом все взлетит. Тут сказываются и ковидные ограничения в виде запрета мигрантов, и щедрые выплаты президента которые войдут в инфляцию. Причин для снижения инфляции нет
Гость
6 октября 2021, 16:32
Картоза по 100 рублей поцреот ? не беда, просто пой НАССС БЬЮТТ МЫ КРЕПЧАЕЕММ
Гость
7 октября 2021, 07:01
а пострадают опять простые люди
Гость
9 октября 2021, 19:05
не будут брать - опустят цены
Гость
13 октября 2021, 15:02
Я еще весной предупреждал об этом. Работников на поля не найдешь даже за 1500 в день на руки. Сейчас обычному работнику подавай не меньше 3000 в день. Результат такой наглости и лени волгоградских жителей виден на ценниках. И это еще не предел. К зиме даже такие овощи окажутся в дефиците, а весной увидите ценники и по 150 за кг. Вы и дальше поменьше работайте и побольше нойте
Гость
6 октября 2021, 15:33
То есть суть вопроса в том что у фермеров покупали дешево и они не сажали? И теперь будут импорт потому что он дешевле чем пытаются сдать местные? Извините, но статья - просто какой-то крик души, чистая эмоция без фактуры. Будет импорт - ну и ладно.
Гость
7 октября 2021, 08:53
Возвращаемся в совок, куда и вел нас нынешний именинник более 20 лет, что у власти. В совке всегда был напряг с едой, судя по всему напряг с едой наступает снова. Почему так случилось, и что за личность наш президент, смотрите интервью Пугачева Гордону, аккурат ко дню рождения царька такой прекрасный подарочек ему. Длинное интервью, 5 часов, но смотреть очень интересно. Станет понятно, что представляет из себя наш сегодняшний именинник как личность.... И почему во всех сферах, куда не кинь свой взгляд - везде бардак и нерешенные вопросы. Конечно, кроме сферы личного обогащения, и обогащения близкого круга друзей...
Гость
7 октября 2021, 01:54
Все правильно, грамотно. Те кто считает,что отечественные производители с жиру бесятся, ждёт урок голодом.