V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

7 м/c,

зап.

754мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Уголовное дело возбуждено. В Волгограде ищут халатность строителей в трещинах дома «Родниковой долины»

8 октября 2021, 07:00
Гость
Гоcт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 23:00
Как можно в одной статье упомянуть две противоположных брехучки? - "на стадии стройки котлован был затоплен талыми водами, два подобных фундамента разобрали,а этот дом достроили" И - "следователи не знают, допущены ли нарушения на стадии строительства или во время эксплуатации". Ну да, во время эксплуатации кошки на стены поccaли,вот фундамент и поплыл
Гость
8 октября 2021, 22:07
Задумка действительно отличная. Но исполнение подвело и жильцов, и администрацию, которое обучалось за этот "город в городе". Если бы застройщик не халтурил с качеством, то был бы самый лучший микрорайон
Гость
8 октября 2021, 22:05
Если бы застройщик переживал о людях и репутации, то давно бы уладил вопрос с жильцами (предложил бы компенсации или новое жилье взамен аварийного). Жалко людей. Вложили такие деньги, ипотеки и в итоге руины
Гость
8 октября 2021, 12:05
там дома построены на глине, глина вспучивающийся грунт, глубина фундаментов меньше уровня промерзания, вот стены и полопались, там таких домов много...
Гость
8 октября 2021, 11:27
Ничего удивительного - мы же поддерживаем бизнес, нам миллион трудовых мигрантов на стройки не хватает (из новостей Звезды), сейчас уже везут узбеков. А по весне ещё не обнулённый уже давал команду тащить в страну гастарбайтеров.
265863325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 10:15
"Как я понял в результате изучения документов, он изначально строился на насыпных грунтах. Вся долина построена подобным образом," - этот експерд только "вчера" в Волгоград приехал? Откуда там НАСЫПНЫЕ грунты? Там степи и сад был, да, еще "цыганский" пруд, ну так лужа из которой коровы воду пили.
Гость
8 октября 2021, 08:19
Такая же история с домом по адресу 35й Гвардейской,19. Там была построена 9-и этажная брежневка в 70х годах. Но в 90х дала трещину. Дом стягивали, усиливали, но все-равно без толку. в результате жильцов расселили в новые квартиры, а дом снесли. Спустя некоторое время затеяли на том же месте строить вместо аварийного ранее новый аж 18-и этажный дом. Начали продавать квартиры. Но потом быстро все затихло. Стройка не началась, продажи все закрыли. Видимо боятся возводить там высотку. И правильно.
Гамадрила

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 07:57
Долина чудная Долина. Задумка неплохая, только две проблемы: место отстой на отшибе и качество строительства очень низкое. Это не последний дом с такими проблемами, это только начало. У меня супруга проектировщик, в своё время они были что то там проектировали под строительство. Говорит нормально там делали несколько самых первых домов, потом начали ляпать туфту но в больших объёмах. Этим бы жильцам по тихому продать свои хатёнки да тикать оттуда, но теперь этого не смогут сделать, рекламу своего геморроя на весь город сделали. Сделать они ничего не смогут фундамент дал трещину потянул стены за собой, там хоть усиливай, хоть стягивай как мертвому припарка, на какое то время поможет, сделают ремонты, заделает УК трещины, очередная весна, движение грунтов и новые трещины.
Гость