По большому счету, этот "сад" в своё время был задействован НКВД как зелёные насаждения около Дома Культуры, чем и был раньше к/театр "Победа". Со временем он стал "парком Жёлтого дома" и местом променада жён всего этого чекистского "заповедника". Чтобы создать там реальную парковую зону, нужно сначала снести эту "Победу", вместе с бывшей "Остравой" и кучей тамошних жрален и прочих хозпостроек с могилами "ерманов", и восстановить движение транспорта по улице от цирка до пожарной каланчи. И только после этого приступать к созданию реального городского парка. Чего опять там халабудиться в этом закутке? Там что раньше было - городские "скачки" с эстрадой? "Скачки" ушли в прошлое, и городить там огород с привлечением московский переезжих сватов уже нет смысла. Вам за образец - Центральный парк Нью-Йорка, где люди просто отдыхают, и любуются природой. Без этих дурацких "воркаутов" и прочих "качелей/каруселей". Просто парк, господа, просто парк!
Гость
12 октября 2021, 14:56
В первую очередь, самое важное сохранить все деревья, а остальное можно реконструировать. Это практически единственный парк с зеленью.
Какая ужасная новость! Опять уничтожают деревья! Снова отмывают деньги.
Гость
10 октября 2021, 20:08
Помнится, что в городском саду был японский островок. Всем нравился. А почему не сделать в горсаду уголки разных культур?
Гость
10 октября 2021, 13:07
Нет власти хорошей в волгоградской области Гнать в шею всех надо продажных
Гость
10 октября 2021, 11:31
Бочаров купи мамаеа курган и положи в дому своих героев и вали с нашей героичекой Земли нам такие герои России не нужны загнал в жопо целый экономический регион.
Гость
10 октября 2021, 11:18
Осталось продать мать Родину московским гадам ивалить отсюда
Гость
9 октября 2021, 20:59
Осталось только горсад реконструировать, чтоб Волгоград стал похож на Царицын 18 века, просто смех, остальное уже всё реконструировать!!!!!!!
Гость
9 октября 2021, 19:48
Любой человек, который имеет хоть небольшое представление о творческом процессе, понимает, что каждый город должен иметь свое лицо. Городу Волгограду пришлось много пережить: его практически, после войны построили заново, в нем мало, что осталось от Царицына. Но у него сохранилась своя история, у людей разных поколений своя память. Лилеить историю бесконечно не нужно, но и не нужно подвергать город бездумной переделке, "смазывая" его исторические особенности. Горсад занимает большую территорию, и, уж коль взялись за его реконструкцию: можно соединить в нем и то, по чему так ностальгируют волгоградцы и современные дизайнерские идеи. Творческая группа, которая этим занимается, думаю имеет высокую профессиональную подготовку, чтобы справиться с такой задачей. Когда еще не было постоянного здания цирка, в горсаде разворачивали цирковой балаган, и помню огромные очереди за билетами, желающих попасть на представления. Испытывала смелость на "петле Нестерова", помню, как появлились различные аттракционы, прокат детских автомобилей и лошадок, мороженое, "газировка". Вернуться в это невозможно, да и не надо. Но не надо думать, что только тротуарная плитка, выложенная причудливыми узорами, может создать Волгограду современное "лицо".
Типичный пример продажности администрации города (лихачевской и центрального района. ) Напротив Победы давно и не по законам построили пивной паб прямо по середине Аллеи . По программе сноса всех халабуд в городе это кафе должны убрать и сделать нормальный сквер и аллею. До выборов так и было - делали проект благоустройства и просчитывали работы материалы. Как только выборы прошли сразу включился коррупционный механизм и у перекупивших кафе и местных чиновников - обнулился "счетчик" "все хорошо", пришли письма и распоряжения самосторой не трогать!!!, - не смотря на то что он все уродует и нарушает законы. Вот интересно ---Судиться мерия будет или как на Банковской - есть только цена решения вопроса. Остальное не важно????????????????? Ау - новый временно исполняющий -"наказы" незаконопослушных граждан - готовых рвать город как хотят и в своих личных интересах. Или новый ВРИО - их ставленник и есть ??????
Гость
9 октября 2021, 11:06
Если сделают как южный склон поймы Царицы (сквер Пахмутовой), то будет действительно хорошо, и мы скажем спасибо. А если будет выполнено в стиле новой набережной, которая от моста до стадиона идет, где нет ни единого места чтобы скрыться от палящего солнца, то лучше пусть остается так как есть, только перестелите асфальт. И пожалуйста, не надо брусчатки!!! Она очень скользкая когда мокрая. Ну или кладите тогда ту, которая с шершавой поверхностью.
Гость
9 октября 2021, 11:03
Когда - то в каждом районе города были шикарные парки-зелёные острова, город утопал в зелени, а теперь все вырубается, город, в летом, просто выжигается солнцем.
Гость
9 октября 2021, 09:38
Благие намерения...Но деревья вырубят, деньги разворуют и что останется ?
Гость
9 октября 2021, 08:42
горсад давно превращен в ночной притон пройдите там утром будете ошарашены горами мусора пустых банок и бутылок и как сказал президент контрацептивы, для местных жителей сад давно головная боль хоть рядом и областное увд
Гость
9 октября 2021, 08:40
Всё сведётся к тому, что тупо вырубят все деревья, закатают в плитку и бетон всю территорию, превратив её в очередной плац, кой-где бросят пару-тройку рулонов искусственного газона. Бабло распилено. Фсёёё.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю