16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
10 окт 2021 в 14:16

Высшее чиновничество ради своей копейки готово на всё.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 13:02

Тема злободневная, это вам не про непонятные 1338 голосов за ЕР(60-%) рядом в 16-ой гимназии на избирательном участке№ 917 писать.))

10 окт 2021 в 13:41

Я как пешеход заявляю - объект мне создает помехи движению. Юрий Петрович, убирай свой сарай в пешеходной зоны!

Гость
10 окт 2021 в 14:31

А в Латошинке не хотят открыть шиномонтажку? Для удобства жителей посёлка, а?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:43

Я ТОЖЕ РАНЬШЕ ПИСАЛ, что там не место шиномонтажке!
Там оптимально двухсекуионный монолитный 15-ти этажный дом построить и сетевой магазин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:24

Скажем решительное НЕТ мелконянам и их бизнесу!

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
10 окт 2021 в 12:17

Редкостное, уникальное качество у всех веток существующей власти: уметь восстановлять своими словами и делами против себя практически всех.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 16:54

Можно там построить рынок с пришельцами из средней Азии. Жильцам удобно будет покупать там.

зембель
10 окт 2021 в 14:55

27 метров квадратных как там разместится шиномонтажка значит прихватит и дорогу и всё вокруг,вопрос про туалет это значит вода и канализация откуда кто должен дать жильцы дома это ихняя собственность откуда свет возьмут люди четко поняли всё хотят повесить на них...

Фото пользователя
10 окт 2021 в 18:08

Список бытовых услуг по ОКВЭД2

96.03 Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг Эта группировка включает: - захоронение и кремацию тел людей и трупов животных и связанную с этим деятельность: подготовку умерших к захоронению или кремации и бальзамирование, услуги гробовщиков... и т.д.

Некто
10 окт 2021 в 17:42

Ульянов, это современный поп Гапон.

ОТВЕТИТЬ
Старый
10 окт 2021 в 15:39

Ульянов пусть лучше пиццу разносит. Опыт у него есть.
Стоянка там никого не волнует, а вот шиномонтажка вдруг жителям покоя не стала давать. Жители имеют право только на свой дом и рядом несколько метров вокруг. Сказки что строительство вагончика шиномонтажки затронуть глубинный слой земли и дом потечёт в реку смешны. Не надо было покупать тогда квартиры в доме у оврага.
Я так понимаю, тут включились конкуренты. Шиномонтажка рядом с большой стоянкой это неплохой бизнес, так как сезонный монтаж дважды в год. Блогеру, чтобы не схудеть с его 150, нужно чем-то усиленно питаться. А для этого деньги нужно искать.
Ругаем местную власть Бочарова, что она малый бизнес душит, а сами? Ведёмся на поводу у провокаторов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:07

Не Барышников ли себе шиномонтажку делает рядом со своей стоянкой?

Александр
11 окт 2021 в 06:31

Необходимо запретить открытие шиномонтажа в участках ИЖС между жилыми домами. У меня на улице Песчаной такая круглосуточная. Никому не пожелаю, только губеру и его приспешникам.

Смешарик
10 окт 2021 в 18:44

То, что у ИП нет ОКВЭД на бытовку - ни о чём не говорит. ОКВЭД, если подсуетиться, можно открыть за 2 недели. Тут важно другое: шиномонтаж, это, в принципе, не бытовые услуги. Везде это классифицируется, как объект придорожного сервиса, но никак не НТО. Подумайте сами: если шиномонтаж считать НТО, то почему их не ставить тогда на улице Комсомольской или Советской? Это очередное шулерство администрации Тракторозаводского района, а конкретно Гончаровой И.С., отвечающей за размещение киосков. Тут надо срочно писать в прокуратуру, желательно РФ, или минимум областную. Ситуация с этим шиномонтажом носит все первичные признаки коррупционной составляющей.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:32

Бедные глупые люди.

11 окт 2021 в 12:15

Нужно установить нормы для строительства объектов автоинфраструктуры. Расстояние до жилых строений установить, не менее:
20 метров для стоянок
100 метров для шиномонтажек, автосервисов и т.п.
Отдельно автоцентры, не менее 5-10км от границы города и только в степной зоне, без вырубки деревьев.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2021 в 13:26

А если так? Построить на этом месте видовой высотный дом этажей 18-20, на первом его этаже разместить магазин продукты, в торце дома сделать небольшую пристройку, в которой можно и автосервис с шиномонтажкой разместить спокойно. А жителям соседних домов в качестве компенсации отремонтировать дорожки во дворе, поставить лавочки-качельки, и еще впридачу в качестве подарка протестующим сделать карман для 10-20 автомобилей. Как Вам такой вариант?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
10 окт 2021 в 16:43

При чём здесь улица Менжинского?

Гость
10 окт 2021 в 18:17

Столкновение с машиной собчак и то вызвало больше комментов, чем это, потому что понятно, что штномтажка уже проплачена и она будет

Михаил