V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Хотел помянуть павших: в Волгограде задержан житель Калмыкии, который вылил водку в Вечный огонь

Хотел помянуть павших: в Волгограде задержан житель Калмыкии, который вылил водку в Вечный огонь

Мужчину в состоянии алкогольного опьянения задержали сразу после случившегося

Мужчина заявил на допросе, что хотел таким образом помянуть павших

В центре Волгограда накануне житель Калмыкии вылил спиртной напиток в Вечный огонь. Сегодня, 11 октября, в ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что задержали 35-летнего жителя Калмыкии.

— Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидел возле Вечного огня братской могилы на Аллее Героев и периодически выливал в огонь принесенный с собой спиртной напиток, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Нарушитель порядка был доставлен в отдел полиции. В отношении задержанного составлен административный материал, который сейчас рассматривается в суде. Кроме того, полицейские проводят доследственную проверку — решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мужчине за «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» грозит штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы на срок до одного года или ареста на срок до трех месяцев. Мужчина на допросе признался, что действительно совершил злодеяние.

— Я возле памятника «Вечного огня» сделал...хотел помянуть людей павших, — рассказал 35-летний житель Калмыкии. — Я раскаиваюсь, извиняюсь.

Напомним, это уже не первый случай осквернения Вечного огня на Аллее Героев. Осенью 2019 года полиция задержала двух военнослужащих, которые грелись возле Вечного огня, грызли семечки, а шелуху кидали в пламя. Уголовное дело в отношении них было прекращено в связи с деятельным раскаянием, а командованию войсковой части, где служили бойцы, было внесено представление об устранении нарушений закона. Часть должностных лиц привлекли к ответственности.

Весной 2019 года у Вечного огня был задержан турист из Свердловской области, который пытался согреть кружку воды на Вечном огне. Мужчину, который сразу заявил, что у него есть справка, передали в руки психиатрам.

1 января 2013 года Вечный огонь едва не потух от действий гражданина Египта Мохаммеда Монтасера. В новогоднюю ночь иностранец справил в Вечный огонь малую нужду, после чего побил волгоградца, который попытался объяснить, что так в городе-герое с памятниками не поступают. Следующие полтора года египтянин провел в российской колонии-поселении, куда его отправили по решению суда за оскорбление Вечного огня и причинение легкого вреда здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем