V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Волгограде два родильных дома перевели в режим инфекционных госпиталей

В Волгограде два родильных дома перевели в режим инфекционных госпиталей

За неделю для больных COVID-19 развернули еще 600 коек

Роддом №1 снова принимает пациентов с COVID-19

В Волгограде еще два родильных дома переведены в режим инфекционных госпиталей. Это позволило развернуть еще 600 дополнительных коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

— В инфекционный стационар перепрофилировали родильный дом № 1 в Тракторозаводском районе Волгограда, — рассказал заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. — Также в режиме ковидного госпиталя работает бывший роддом № 3 в Кировском районе, который сейчас стал отделением городской клинической больницы № 1. Все койки обеспечены кислородной проводкой, для этого заключаем дополнительные договоры, тянем магистрали. Хочу отметить, что если бы люди вакцинировались более охотно, то этих огромных расходов удалось бы избежать, а деньги потратить на другие нужды. Последний транш из бюджета — 220 миллионов рублей. На эти деньги мы закупаем 100 аппаратов ИВЛ, 200 кислородных концентраторов, ведем кислородную проводку, покупаем сами койки с мягким инвентарем.

Всего, по данным облздрава, по состоянию на 26 октября в режиме инфекционных госпиталей работает 31 медицинское учреждение, а общее количество коек для пациентов с COVID-19 составляет 8111.

Кроме того, стоит напомнить, что родильный дом № 1 работал в режиме ковидного госпиталя весной 2021 года, а осенью появилась информация о закрытии лечебного учреждения. Однако позже в комитете здравоохранения уточнили, что роддом № 1 объединяется с роддомом № 5 и на деятельности медучреждения этот факт не скажется.

— В комитете здравоохранения Волгоградской области категорически опровергли информацию о планируемом закрытии роддома, — сообщили позже в облздраве. — В ведомстве сообщили, что в рамках реструктуризации до конца года планируется объединение роддома № 1 с родильным отделением 5-й больницы, но на деятельность медучреждения это никак не повлияет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем