V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Треснувший дом в "Родниковой долине" Как люди решат, так и будет: в Волгограде застройщик «Родниковой долины» выкупит квартиры в разваливающемся доме

Как люди решат, так и будет: в Волгограде застройщик «Родниковой долины» выкупит квартиры в разваливающемся доме

Дом в «Родниковой долине» пошел трещинами и признан опасным для жильцов

Те, кто боятся жить в разрушающемся доме, могут продать квартиру застройщику

В Волгограде компания-застройщик «Родниковой долины» нашла выход из ситуации с разрушающимся домом на улице Гвардии капитана Курсекова, 4. Предлагаемые меры намерены озвучить на рабочей встрече с жителями, запланированной на 3 ноября.

— Мы получили положительное заключение экспертизы на проведение капремонта дома, — заявил директор компании-застройщика Ренат Абляев. — Завтра проводим рабочую встречу с жителями. У тех, кто считает, что жить в этом доме опасно, и не хочет в нем жить, мы готовы выкупить квартиры — с каждым из них будут индивидуальные договоренности. Те люди, которые согласны и дальше жить в этом доме, поделятся на две группы: те, кто готов жить в своих квартирах на время капремонта, и те, кто считает, что на время восстановления дома их нужно отселить. В этом случае мы готовы оплатить все расходы, которые понесут люди в связи со съемом арендного жилья. Завтра мы им предложим все варианты, дадим время подумать. Как люди решат, так и будет.

Дом в «Родниковой долине» признан опасным для жизни

Напомним, в августе в редакцию V1.RU обратились жители дома № 4 на улице Курсекова. Жители новенькой трехэтажки рассказывали, что они боятся, что этот год рискует стать для их дома последним. По зданию поползли ужасные, огромные трещины. Люди уже намерены были обратиться в Следственный комитет за защитой своих жизней, поскольку опасаются, что управляющая компания будет пытаться заделать трещины, чтобы масштаб разрушений выглядел не так впечатляюще. Однако, несмотря на все усилия УК скрыть и сгладить проблему, Следственный комитет всё-таки возбудил уголовное дело. Еще летом волгоградцы в страхе и ужасе рассказывали о том, что дом растрескался настолько, что из подъезда можно было запросто заглянуть в квартиры. Всю информацию о судьбе разваливающейся трехэтажки мы собираем в отдельном сюжете.

Многие жители боятся оставаться в квартирах, опасаясь за свою жизнь

Дом был построен компанией «Родниковая долина». Застройщик, юридический адрес которого находится в Ульяновске, с 2016 года ведет в Советском районе Волгограда застройку микрорайона Долина. Проект является самым масштабным в Волгограде и предусматривает возведение более 2,2 миллиона квадратных метров жилья. К 2030 году в микрорайоне Долина будут проживать более 80 тысяч волгоградцев.

По данным из открытых источников, конечными владельцами компании являются предприниматели из Ульяновска Сергей Поляков, владеющий 99/100 долей в компании, и Эдуард Сипатов. У него 1/100 доли. Господин Поляков также числится директором ООО «Родниковая долина» и учредителем ООО «Прима». Эдуард Сипатов — владелец 1/100 доли в ООО «Прима», а также учредитель агентства недвижимости ООО «ПроМэнКом», зарегистрированного в Ульяновске. Также мужчина указан в качестве учредителя и директора ООО «Теллур», специализирующегося на деятельности гостиниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем