перейти к публикации
34 комментария к публикации

До основания, а затем? В центре Волгограда уничтожен Сурский сквер

4 ноября 2021, 20:56
5 ноября 2021, 02:46
Ну, собаки там были и год назад. Местные пенсионерки их там прикормили, сами не отдавая себе отчёта в том, какой вред это нанесёт в будущем. И сам сквер был полной дрянью, тротуары косые, освещения никакого, в общем - пустырь. Что же касается деревьев, то я на фотографиях вижу, что спилили малую часть.
Гость
5 ноября 2021, 01:28
Сквер? Сколько себя помню, на сквер это место точно не было похоже. Заросшее место с огромной лужей посередине, забором прямиком из советского союза и полуразрушенной детской площадкой. Маленькие скверчики это украшение любого микрорайона и чем больше их реставрируют тем лучше. Совсем другой вопрос как долго это делают и как качественно.
5 ноября 2021, 09:15
Там это убожество это было уже лет как 20. Странно что эти жители не жаловались. Если асфальт они сделать не могли то прибраться уж смогли бы точно. Пусть пройдут ножками в горсад. Там еще хуже. Проснулись называется.
5 ноября 2021, 10:13
Молодцы! Сделают такую же конфетку как парк перед Мамаевым курганом или сквер Пахмутовой. Может, через годы нытики из комментариев поймут, что это благо? Хотя...
Гость
4 ноября 2021, 21:20
Да какой "сквер".Там давно помойка. Да, Лихачев "молодец". Хуже мэра город не видел. Полный ноль. Даже Косолапова переплюнул. Хотя казалось, что это невозможно. Но у него получилось.
Гость
4 ноября 2021, 21:42
Хочется верить что «останки ограждения» написано не случайно, а с целью усиления остроты проблемы и желания достучаться до наших останков
Гость
4 ноября 2021, 21:48
какой сквер? одно убожество 30 лет.
Гость
4 ноября 2021, 22:25
Лихачёва уже нет, а лихачёвщина продолжает своё губительное воздействие на город...... когда у нас уже будет нормальный президент и мэры городов, а?
Гость
5 ноября 2021, 10:10
Надо было привлечь хозяина Сурских бань. И сквера под тенистыми деревьями, что то не было видно. Если только сделать и я считаю нужен конкурс. Тогда будет здорово.
4 ноября 2021, 22:51
Так памятник чекистам туда перенесут же, не? Прям к ним туда, под окна дома на ул. 10-й дивизии НКВД, не?
Гость
4 ноября 2021, 21:18
Не о чем там жалеть, по сути мертвая была территория, недоступная для прогулок.
5 ноября 2021, 14:50
Долго мутили наперсточники. Что дальше? Высота, голый плиточный плац, торговый центр, ржавые туи?
5 ноября 2021, 20:54
.... АДМИНИСТРАЦИЯ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ !
4 ноября 2021, 21:00
У меня с этим скверам -четкие ассоциации с "пустым местом" лихачевым и губернатором. Если им не в баню, то куда?
Гость
5 ноября 2021, 12:19
Прочитав полтора десятка комментов понял что обоснование для передачи места частной фирме с последующим строительством коммерческой недвижимости готово. Или я ошибаюсь?
Гость
5 ноября 2021, 12:43
Не надо ныть, надеюсь, что будет намного лучше, посмотрите на бульвар на пр. Жукова от Хорошева в сторону Самарского, очень здорово, молодцы
4 ноября 2021, 22:36
Ну что, ждем нытье волгоградцев о срубленных деревьях
4 ноября 2021, 23:35
Дед Фрейд, город меняется к лучшему, а вы зациклились на каких-то деревьях
Гость
5 ноября 2021, 10:48
Как только представитель власти говорит о озеленении города, считай вырубят последнии деревья. Вспомните последние заявления губернатора! Интересно кто застройщик?
Гость
5 ноября 2021, 13:21
Главное, собачек больше становится, вот что прекрасно. Сарказм.
Гость
5 ноября 2021, 20:15
Помню, лет 20 назад было создано ООО "Дворец Деда Мороза", разработан Бизнес-план строительства и эксплуатации, один московский банк дал согласие открыть кредитную линию. Просил, умолял волгоградских начальников выделить под Дворец Деда Мороза Сурский сквер. ОТКАЗАЛИ. И ещё лет 10 отказывали, пока банк не отозвал согласие кредитовать этот Проект. Вот такие у нас люди место градоначальников занимают уже много лет, такие же, как и Лихачёв.
Гость
8 ноября 2021, 12:16
В детском садике тому тополю, конечно, не место. А так, большая часть деревьев - на месте
Гость
5 ноября 2021, 00:25
В бетон залить, и вся недолга. Опыт создания гигантских плацев есть. Надо ширше его внедрять. Накрайняк, плиткой выложить, можно будет как в Москве каждые полгода заменять. Деревья нини, за ими партизанен пафпаф.
Гость
5 ноября 2021, 09:33
Предыдущего главу Центрального района уволили за сруб деревьев за собором в парковой зоне. Посмотрим, чем дело закончится с нынешним главой Кокиным. Вообще, за такое состояние сквера в центре города надо выгонять с работы руководство Центрального района. Стыд и срам.
Гость
5 ноября 2021, 10:42
Тактика всех приезжих варягов, прекратить палив и уборку мусора, превратив сквер в помойку. А потом «благодетели» уничтожают сквер и превращают его в строй плащадку, а непонятливые жители, бросают чепчики и кричат ура власти! Примеров много, вспомните сквер в затребунной части площади Павших борцов. Какое уродливое сооружение стоит на его месте?
4 ноября 2021, 21:45
Ломать не делать
Гость
5 ноября 2021, 07:58
сквер готовят под застройку , землю выделили ещё надцать лет назад , всем куда и сколько - занесли Будет элит АЛЯ волгоград . Волжане .
Гость
5 ноября 2021, 08:24
Гребенников отбивался успешно от застройки. Вбабахают на старые трубы новую свечку. Чтоньть сломают под парковку. Бани, к примеру.