Ну вообще, оригиналы его документов (ДКП зарегистрированный, например), можно забрать и позже. Свидетельство о праве собственности сейчас не выдают. Только выписку из ЕГРН, которая подтверждает факт владения квартирой. Выписку можно заказать в интернете с усиленной электронной подписью
Гос.органы (типа УФМС, в котором прописывается), формально вообще не имеют права ее требовать, должны заказывать сами. Но по факту требуют.
Предвосхищая спор о том, что у героя статьи нет компьютера и интернета, да и распечатать выписку будет негде: вот обратился он в редакцию, могли бы журналисты ему помочь. И заказать, и распечатать. И даже написали бы об этом - были бы молодцы. А так - пустое сотрясение воздуха
Т.е. про свободный доступ в МФЦ - это мне послышалось? 😱
Хотят таким образом принудить к прививкам?
Тихой сапой ?
Гость
6 ноября 2021, 18:48
Дело то в другом. Создали МФЦ для якобы "удобства".По принципу " одного окна". Взяв на себя функцию курьера. Услуги оказывают другие ведомства. В данном случае Росреестр. Нагрузили МФЦ чем можно. Разумеется они физически не справляются. Решение то простое. Вернуть подведомственность. И очереди рассосутся.
Гость
6 ноября 2021, 17:59
Если закон против людей и делает жизнь граждан невыносимой, это закон? А я бы назвала это по —другому. Любой закон, как и бумага, должен быть для людей, а не против. Тогда он сам себя обесценивает
Тем более, Вы прекрасно знаете кто источник таких законов. Из канализации не выпить стакан чистой родниковой воды💩
Ну если закон такой, что нужны эти коды для прохода в общественное место? Или закон это фигня, нужно жить по понятиям?
В его случае, пусть наймет юриста с доверенностью. Не так дорого.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте