V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Спасибо нерабочим дням: жителям Волгограда продлили срок оплаты квитанций за ЖКУ

Спасибо нерабочим дням: жителям Волгограда продлили срок оплаты квитанций за ЖКУ

Рассчитаться с ресурсоснабжающими организациями без пеней можно будет до 20 ноября

Совсем скоро печатные платежки должны дойти до собственников

Собственникам Волгограда продлили срок оплаты квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Как сообщили в пресс-службе АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», это связано с нерабочими днями, введенными указом президента Владимира Путина.

— Поскольку дни с 30 октября по 7 ноября были объявлены на государственном уровне нерабочими, руководство компании ИВЦ ЖКХ и ТЭК приняло решение продлить платежный период за оказанные в октябре услуги ЖКХ на этот же срок без начисления пени, — сообщили в акционерном обществе. — Данная мера позволит абонентам без спешки оплатить все квитанции.

Таким образом, оплатить ЖКУ за октябрь без пеней можно будет до 20 ноября.

— Платежные квитанции ранее были сформированы компанией ИВЦ ЖКХ и ТЭК и направлены в управляющие компании, однако с учетом нерабочей недели ряд жителей могли получить платежные документы позже, чем обычно, — добавили в компании. — Если платежный документ до сих пор не доставлен, то следует обращаться в свою УК. Также квитанция доступна в электронном виде в личном кабинете на сайте ИВЦ ЖКХ и ТЭК, войти в него можно по ссылке lk.ivc34.ru/login. Консультации по вопросам платежных квитанций можно получить по многоканальному телефону 32–50–50.

Напомним, уже в первых числах ноября жители Волгограда и области начали жаловаться на отсутствие печатных квитанций за ЖКУ, а также проблемы с доступом в личный кабинет АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». Изначально в компании объяснили отсутствие платежных документов техническим сбоем, позже сообщив, что уже отправили все квитанции собственникам, а сроки их поступления адресатам зависят от доставщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем