V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Поверьте, мы всё отправили»: шокирующие квитанции за отопление не могут дойти до жителей Волгограда

«Поверьте, мы всё отправили»: шокирующие квитанции за отопление не могут дойти до жителей Волгограда

Из-за технического сбоя в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» жители региона до сих пор не увидели печатные платежные документы

Для оплаты ЖКУ у собственников осталось всего два дня

Печатные квитанции за жилищно-коммунальные услуги не могут дойти до собственников Волгограда и области. К 8 ноября жители региона так и не получили платежные документы за октябрь. При этом те, кто увидел начисленные платежи за отопление в "личном кабинете" зачастую шокированы начислениями за отопление в октябре.

Напомним, как ранее сообщали в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», причиной задержки квитанций стал технический сбой печати. В то же время многие собственники отмечали нестабильность работы личного кабинета на сайте компании — кому-то удавалось увидеть платежки хотя бы в электронном виде, а кому-то — нет.

Те, кто уже успел получить платёжки, с нескрываемым огорчением смотрят на суммы за горячее водоснабжение и отопление

Согласно статье № 155 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен дополнительными соглашениями собственников и поставщиков услуг.

Для оплаты ЖКУ в срок у жителей Волгограда и области осталось всего два дня. Как сообщили в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», все квитанции уже напечатаны и отправлены, но сроки их поступления собственникам зависят от доставщиков.

— Платежные документы напечатаны и отправлены, — сообщили в пресс-службе АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». — В каких-то случаях управляющие компании доставляют их, в каких-то — почта. Вот на этом этапе могут задержки быть.

Журналисты V1.RU уточняют информацию о причинах сложившейся ситуации в ООО «Концессии Теплоснабжения» и администрации Волгограда — акционерах АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

Если вы получили печатные квитанции и пришли в шок от увиденных сумм — расскажите об этом, позвонив по телефону нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем