V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе И нет ему ни края, ни конца: коронавирус убил более четырех тысяч жителей Волгограда и области

И нет ему ни края, ни конца: коронавирус убил более четырех тысяч жителей Волгограда и области

Тем временем суточное количество заболевших приближается к 500

В Волгоградской области продолжает расти смертность от COVID-19

COVID-19 унес жизни более четырех тысяч жителей Волгограда и области с начала пандемии. Ошеломительное число сегодня, 14 ноября, опубликовали на сайте федерального оперативного штаба. Пока в регионе продолжают ужесточать карантинные меры и пропагандировать вакцинацию, суточное количество заболевших приближается к 500.

Так, за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 475 жителей Волгоградской области. С начала пандемии он поразил уже более 100 тысяч граждан в регионе. За последние 24 часа справки о выздоровлении от COVID-19 получили 374 жителя области, а всего с начала распространения коронавируса переболеть и выжить смогли более 95 тысяч человек.

К 14 ноября официально скончавшимися от COVID-19 признаны 4005 жителей региона. За минувшие сутки в список смертников попали 36 человек. Напомним, что, по заявлению властей, с момента гибели пациента до его включения в список умерших от COVID-19 проходит до 45 дней.

При этом темпы вакцинации населения далеки от желаемого чиновниками результата — по информации федерального оперштаба в настоящий момент иммунитет от COVID-19 получили лишь 49% населения региона.

Напомним, самую первую, пробную партию вакцины от COVID-19 Волгоградская область получила в сентябре прошлого года. 42 дозы препарата получили медики и социальные работники, находящиеся в группе повышенного риска заражения. Массовые поставки препарата начались в декабре прошлого года, когда в больницы региона привезли первую тысячу доз препарата. При этом главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева уверена: побороть коронавирус можно только при условии вакцинации 80% населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем