V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Расслабляться рано: шторм в Волгограде и области задержится еще на сутки

Расслабляться рано: шторм в Волгограде и области задержится еще на сутки

Синоптики и МЧС предупреждают о ветре с порывами до 21 метра в секунду

Непогода останется в регионе до начала рабочей недели

Непогода в Волгограде и области задержится еще как минимум на одни сутки. О сохранении целого ряда неблагоприятных явлений накануне предупредили в ГУ МЧС России по региону. В ведомстве озвучили оперативный ежедневный сводный прогноз вероятности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории области.

Как сообщили в региональном главке МЧС со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, вчерашний шторм, о котором предупреждали экстренные службы, продолжится и сегодня, 21 ноября. Утром в городе-герое и области ожидаются небольшие и умеренные осадки — мокрый снег, дождь со снегом, дождь. В течение дня существенных осадков не ожидается.

А вот порывы юго-западного и западного ветров будут достигать 21 метра в секунду. По шкале Бофорта такой ветер классифицируется как шторм. Днем в регионе ожидается от +2 °C до +7 °C.

Напомним, что при такой погоде безопаснее всего находиться дома, но если всё же нужно выйти на улицу, то следует обходить рекламные щиты, деревья и линии электропередач. Машины тоже лучше парковать на открытой территории. Дома нужно плотно закрыть окна и форточки.

Также по данным оперативного прогноза МЧС, средняя вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций отмечена сразу в трех районах Волгоградской области — Жирновском, Урюпинском и Нехаевском. Жителей региона просят при возникновении предпосылок и фактов ЧС немедленно сообщать в ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области по телефону 101.

Если вы, ваши близкие или ваше имущество пострадали в результате непогоды — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем