8 декабря среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:20

Классная интересная находка. Хотя это и не антикварная редкость, но часть медали в хорошем состоянии -даже удивительно. Да еще в наших краях. Я когда интересовался Крымской войной помню что на медали был ленточный высокий каркас-колодка с литыми пряжками на которых были вилиты названия Севастополь, Инкерман, Балаклава, Алма. Все названия где англам сильно наваляли и они это помнят. особенно на реке Альма- где уконтропупили весь тогдашний цвет островной аристократии ..... А для повышения эрудиции местных почтальонов с В1 - это не окупационная медаль. А медаль за участие в военных действиях в Крыму во время Восточной войны.

Гость
23 ноя 2021 в 06:52

Из за гордыни своей засветили совершенное преступление.

Гость
23 ноя 2021 в 06:50

Эта вещь должна храниться в госмузее!!!
Анонимность в данном случае означает мародерство.
Если рылись на старом поселении то все что старше 100 лет это археология.
Бегом в музей, а то Вам гарантировано УК 243 или 164 ч. до 15 лет ЛС

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:36

Уважаемые модераторы. Почему к нововости вы прикрепляете фото человека, который никакого отношения к данной находке и тем людям кто её нашёл не имеет?

ОТВЕТИТЬ
Ёж отсюда
23 ноя 2021 в 19:33

Поисковик на "условиях анонимности"?! Официальным поисковикам к чему скрывать свои фамилии?! Чёрный копатель. Ради наживы в свой карман добывал трофеи. Где же наши доблестные правоохранительные органы?! Где проверки,изъятия,штрафы и наказания?! Почему молчим,почему не работаем?

ОТВЕТИТЬ
Вика
22 ноя 2021 в 19:56

А почему мы до сих пор не ввели санкции - за оккупацию этой коалицией Крыма?

Гость
22 ноя 2021 в 21:06

какие поисковики?
разве не наложен мораторий после подрыва в мае?

Роман
23 ноя 2021 в 14:57

Медаль была учреждена 15 декабря 1854 года для награждения военнослужащих британской Армии, королевских ВМФ и морской пехоты за участие в боевых действиях против России в Крыму во время Восточной войны. Также известны случаи награждения этой медалью военнослужащих союзной французской армии. Выпуск производился на английские и французские деньги на лондонском Королевском монетном дворе с начала 1855 года (до 1860 года было изготовлено 379 908 экземпляров). Статья Википедии: Крымская медаль (Великобритания)