8 декабря среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 18:20

Предположим, что все усилят, сделают ремонт, но никто не даст гарантию, что через 3 года опять не пойдут деформации.
Усиления грунта довольно специфические мероприятие, гарантий никаких.
Тут однозначно нужен демонтаж дома.

23 ноя 2021 в 23:09

Недавно дом сдали ,а он уже ветхий процент как будто 50 лет назад построили,но сказали что подвал супер все целое поэтому можно с этажа в подвал переселить,вот так законы у нас и работают.Комисию надо было из жильцов собрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:42

Ахахаха .... плАчу....😂
Из той же оперы, что и хлопок вместо взрыва или отрицательный рост вместо "мы в жопе"...

ОТВЕТИТЬ
Вика
23 ноя 2021 в 18:24

Из раздела "прокурор разъясняет" (найдёте):
-
Чем отличается ветхое жилье от аварийного, и можно ли рассчитывать на переселение из такого жилья?

Ответ: Понятия ветхого и аварийного жилья на данный момент является однородными, и первое понятие включается во второе. Ветхое и аварийное жилье – это жилые помещения, которые в результате проведенного обследования фактического состояния жилья (квартиры) или многоквартирного здания, были признаны непригодным для проживания и подлежащим сносу или реконструкции.
-
Так что жителям - не сдаваться, застройщик должен ответить за всё. Даже если другие дома потом развалятся, а застройщик уже сбежит на острова - пусть ответит хотя бы за этот один дом, так "невовремя" затопленный канализационными стоками....

лллллл
23 ноя 2021 в 18:43

как классно застройщики приспособились пить кровь у беззащитных людей... застройщикам всё нипочём, закон всегда на их стороне. ГОСПОДИ, помоги несчастным жильцам, восстанови справедливость.

ОТВЕТИТЬ

покупали квартиры в новом доме, а теперь уже они ветхие. Даже если там все заделают кто компенсирует утрату товарной стоимости? Да и вообще, как сейчас человейники лепят и за какие бабки, с полностью отсутствующим двором, поражаюсь с какой охотой люди там квартиры покупают. Внешние Стены толщиной с ладонь облепленные утеплителем, который через несколько десятков лет свои свойства потеряет... класс

23 ноя 2021 в 18:39

Коррупция все решает. Почти все. Дому на эти выводы все равно - он скоро развалится

23 ноя 2021 в 19:34

Где мнение нашего универсального эксперта?
Старый Доктор, ждём!

Гость
24 ноя 2021 в 08:32

Этот застройщик строит откровенный брак, экономя на всем и допуская грубые ошибки, т.к. уверен, что если какой-то дом развалится, то власти ему помогут и тылы прикроют. Людей защищать никто не собирается

ОТВЕТИТЬ
Dm34
23 ноя 2021 в 20:03

Разве люди покупали квартиры в ветхом доме?

Гость
23 ноя 2021 в 22:09

На собрании застройщика с жильцами представители администрации сказали, что результаты обследования дома МЧС при помощи комплекса Стрела будут приобщены к документам и межведомственная комиссия примет их во внимание (которые гласят, что ресурс дома 30%, дом аварийный, есть риск обрушения, необходима срочная эвакуация). Однако, в заключении в перечне рассматриваемых документов нет результатов обследования МЧС. Благополучно забыли. А до этого пытались где-то затерять.

Гость
24 ноя 2021 в 08:51

Ринат, ну ты же вменяемый человек! Зампредом комитета был, всегда рассуждал здраво... Что ты несешь?.. Ты же понимаешь, что капремонтом эту историю исправить невозможно! Ветхий... Трехлетней давности... Мда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 19:40

... осторожно, татары в городе

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 12:50

Интересных финт -заход застройщика. Он что оставляет себе возможность судится с покупателями квартир ??? Там у него что, совсем ку-ку с юристами..... Или нашли прох...деи лазейку. Главное же все равно - для суда- " оказание услуг и продажа продукта не соответствующего качества .... " и т.д. Все же сколь ни сталкивался с застройщиками-продажниками - все-ж падавляющая часть довольно гнойный состав

Мага
24 ноя 2021 в 00:48

Это так всегда в нашей стране. А вот если будут жертвы потом ( не дай бог конечно),вот тогда и виновников найдут и всех остальных, а пока и так сойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Порицатель
25 ноя 2021 в 12:04

Интересно, а где нашли этих "экспертов"? Я не могу понять, как новый дом вдруг может мгновенно стать ветхим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 20:52

Какой позор...

ВлВл
23 ноя 2021 в 21:25

Бессмертный Зощенко (как сейчас написано), "Печка" в исполнении Филипенко:
https://youtu.be/6URNEFR7g2I

23 ноя 2021 в 18:42

Включаем логику: признать дом аварийным это означает необходимость расселения. Но куда? В бунгало, но и они не валяются. А признать ветхим безопасно - учитывая трещины и скорость их роста, народ сам разбежится.

Гость
24 ноя 2021 в 07:56

Пока власти покрывают таких застройщиков, наплевав на людей, так и будут дома рушиться один за другим. Потому что власти занимаются крышеванием вместо контроля

Гость
24 ноя 2021 в 09:44

Вчера сотрудники управляющей компании ходили по квартирам, замеряли температуру. Вот только, в подъезде пока не съехали 6-7 квартир. Остальные жильцы массово переезжали на выходных, когда были морозы и ветер, который жуткими сквозняками дул из щелей. Так что обойдя 4-5 квартиры, которые смогли впустить сотрудников УК и замерив температуру в квартире когда на улице тепло и безветренно - вовсе не показатель истинной картины

Гость
24 ноя 2021 в 14:27

Администрация прикрывала застройщика, а сделала только хуже. Теперь имидж застройщика ещё ниже упал, т.к. не остаётся сомнений в коррупционной составляющей. Покупатели не будут доверять такому застройщику, который обходится нечестно с клиентами и устраивает финты с администрацией, кидая жильцов. А имидж администрации и так всегда был хуже не куда - им не привыкать.

Гость
24 ноя 2021 в 14:43

Мы жильцы дома Быстрова62,это прошли,несколько лет топтались на месте,4 года давили 20 свай,все разворовали.В этоге признали относительно не старый дом 40лет аварийным,правда и сдесь нагрели руки .За "чешки"дали копейки,так ,что за трешку нормальную равноценную двушку не купишь

Гость