О как забавно. Девочку из Дубовки, за то что крылья на дореволюционном складе нарисовала, чуть ли не посадить готовы были, Покусилась на памятник культуры. А сами , под носом, готовы сломать и разрушить. Чудны дела твои, Господи.
Всё бы им ломать и переименовывать!!
А чему удивляться? У власти в городе чужаки. Им плевать на город и его наследие и на людей. Это для них лишь место обогащения. Что для них история, если на этом месте можно построить дешевку за большие деньги?
Не смотря на то что удалось Дому пережить и Гражданскую войну и Великую Отечественную. Он не пережил беспредела чиновников, если "Сосновый Бор" решили сравнять с землей, что уж тут церемонится с домом-памятником.
В Волжском есть подобный особнячок. В 90х годах прошлого века он выглядел точно также, как и представленный выше. Сейчас, там детская студия изобразительного искусства! Дом выглядит как игрушка и радует глаз! Почему, может быть потому, что не Волгоград?
Предположительно там жил Горький, а после срочно сбежал на Капри
Гость
25 ноября 2021, 16:02
Да уле, сносите фсё! Понастройте офисных зданий, да торговых центров, вы же к этому так долго шли.
Гость
25 ноября 2021, 12:51
О как!значит поселок Максима Горького останется, а дом,где жил тот, в честь кого этот поселок назвали снесут?!
Как то не правильно.тогда уж и поселок переименовывайте...
Гость
25 ноября 2021, 13:02
...мешает «дальнейшему комплексному развитию территорий».Хорошая фраза -обьясняет все ,что хочется.
Гость
25 ноября 2021, 15:07
Оставили бы хотя бы как образец того , как надо строить на века. И возить туда горхозовцев.
Гость
25 ноября 2021, 13:10
Три миллиона на снос? Вот кто то наживется! Лучше продали кому нибудь за символические деньги. Может и восстановили бы дом. Зачем ломать? Сильно мешает?
Вы еще про улицу Мира верите. Вон на Тулака какие красивые дома прям на рынке стоят и никому даже в голову не придет их сохранить. Да так и везде. Что уж говорить даже Музей Панорама весь развалился. На ЧМ2018 это был испанский стыд.
Гость
25 ноября 2021, 14:34
Жаль, что в нашем городе не ценятся исторические здания, которые могли бы подчеркнуть красоту и историю нашего города.
Вот, да. Продайте за символический рубль. Как это в Италии делают, например. Освободите нового собственника от налога на эту недвижимость. Лет на 10 хотя бы. И желающие восстановить появятся. И бюджет сберегут заодно.
Гость
25 ноября 2021, 12:43
На потребу дня, в угоду подлому и продажному времени, готовы уничтожить все.
Сталинградскую битву пережили, а день сегодняшний не переживут... ни дома, ни люди...?
Гость
26 ноября 2021, 00:22
После войны не так много осталось зданий напоминающих о наших корнях, истории, красоте. Разрушать, это вандализм и преступление. Как мы можем новому поколению передать славные традиции, если плюем на историю?
Гость
25 ноября 2021, 14:25
Сколько противн ков сноса!!!! Вот те к о против скажите, Вы до этой статьи вообще знали что есть какой-то там руиноподобный дом в котором кто-то предположительно жил? Восстанавливать его никто не будет потому что восстанавливают только то что хотя-бы гипотетически приносит деньги, или хотя-бы служит объектом привлечения туристов. вы думаете много туристов захотят посмотреть домик предположитеьно Горького находящийся в жопе мира? Да никому не надо это. А значит если не снесут то так и будет стоять, разрушатся, в нем будут обитать бомжи или лазить дети играя в войнушку пока кому нибудь кирпич на голову не упадёт. Согласна с одним - 3 млн как то многовато для подобной затеи.
Не на самой Максимке, а именно возле этих домов? Я несколько лет детства провел там, тогда дома ещё были жилые. И на туристическое место те дворы явно не тянули .
Не на самой Максимке, а именно возле этих домов? Я несколько лет детства провел там, тогда дома ещё были жилые. И на туристическое место те дворы явно не тянули .
Так ,а кому мешало привести их в божеский вид?
Гость
25 ноября 2021, 12:49
Всё идет по ихнему плану. Им никакая история не нужна. Постепенно всё сотрут из памяти поколений.
Гость
25 ноября 2021, 13:45
Правильно делают. Пусть ещё снесут такую же развалину в Центре города по ул. Балонина около ж/д дороги, около церкви Сергия Радонежского. Там давно обосновались наркоманы. И бомжи. В прошлом году летом там был пожар.
Гость
25 ноября 2021, 14:06
Ну надо же 3 миллиона за снос. Деньги лишние надо их пристроить , вот и ищут куда вложить . Никакого контроля - вот вам и бюджет наш .
Гость
25 ноября 2021, 14:57
Памятник Бесхозяйственности Воровству и Разгильдяйству !!!
Гость
25 ноября 2021, 15:02
Какой красавец.
Не ведают, что творят.
Гость
25 ноября 2021, 15:21
Да правильно! У меня квартира в доме культурного наследия! Все эти «культуроведы» так прям борется за эту рухлядь, только за ней надо следить, а деньги на такие дома не выделяют и для чего тогда этот позор? Для того что бы не только жители города видели эти позорные здания, но и гости?! Что за бред! Не могут ухаживать или следить, значит отдайте частникам и пусть они или сносят или офисы в этих зданиях делают! Мы почти 30 лет боремся с администрацией, что бы или отреставрировали или выселили и все ни как… эти дома хороши только на картинках, а жить там не дай бог ни кому! И позорить тоже не надо своим видом…
Гость
25 ноября 2021, 14:26
Дому явно капец и уже давно. Место там дикое - кушеря на окраине станции и частного сектора. Требуемых вложений никогда не отобьет. Даже если в восстановление вложится бюджет (фактически за счет денег отобранных у школ и больниц) и кому-то подарит - то владелец замахается его содержать и поддерживать в нормативном состоянии. Интересно, когда выявляется все это "наследие", его реальное состояние и пригодность к использованию учитывается? Зачем все эти сказки и мечты в нищей стране?
Гость
25 ноября 2021, 21:09
Зачем всё старьё сохранять? Наделали фоток, панорамных или ещё каких, чтобы осталась информация о том, как в то время строили, разместили фотки в открытом доступе, чтобы информация эта доступна была, а само здание продать на снос.
Гость
26 ноября 2021, 07:16
Если уж дом был признан аварийным, а жителей УЖЕ расселили, конечно, надо сносить! Руины город не украсят! Дешевле будет снести и новые здания построить на этом месте. Жилой дом, школу, садик, больницу...
Гость
25 ноября 2021, 20:42
Вандалы....... Все разрушить только!!!
Гость
26 ноября 2021, 17:35
Да пусть завалиться, на фиг, а деньги больным детям.
Гость
26 ноября 2021, 18:30
Живу рядом лет 30, что в этих домах жил Горький и речи не было. Дома разрушили, людей расселили, и потом, проводили газ! Проект такой, видите ли!Просто придумали очедной предлог отмыть деньги
Гость
27 ноября 2021, 09:03
Действительно, у нас в Волгограде всё построено и отремонтировано, теперь будем по 3 миллиона на снос тратить. А сколько объектов начали "преображать" и никак не закончат? Кинотеатр Победа был памятник, а теперь новодел. А что с Центральным Универмагом? И на него бы замахнулись, да, видно, пока ещё побаиваются трогать, слишком известна его история на весь мир. Город нищает, а на снос того, что теперь само разрушается ещё и 3 миллиона. Побойтесь Бога, неужели в администрации города нет здравомыслящих и радеющих за город людей? Весь мир на Илья мы разрушим, а восстанавливать кто будет? Потратите денежки на благоустройство Мамаева кургана со стороны 2 ой Продольной, а то уж больно запущенный вид. Ещё 50 лет назад там были сады, лесополосы и все орошалось. А сейчас пустырь. Вначале приведите в порядок то, что есть, а потом на снос деньги тратьте, если останутся.
Гость
27 ноября 2021, 17:21
Снести легче чем восстановить, Иваны родства не помнящие.Всю страну профукали.
Гость
28 ноября 2021, 08:09
Да, так и до Родины доберутся!
Гость
25 ноября 2021, 12:52
А кому он сейчас нужен, этот Горький ? Поставьте на рынке урну для сбора денег на восстановление- сколько наберёте, на то и восстанавливайте. Уж лучше там автостоянку построить.
Горький проживал за длинную жизнь в сотне домов. Многие из них со временем превратились в пыль и щебень. Срочно все дома восстановить, а уж туалеты, столовые, вагоны и телеги где бывал покрыть золотом за счет нищих волгоградцев.
Гость
27 ноября 2021, 00:51
Этого Горького в школе заставляли учить,чтобы с молодых ногтей привить детям совдеповский маразм, и дом его никому давно не нужен.Надо его просто взорвать и не тратить деньги, деньги дайте на социальные проездные пенсионерам и инвалидам.Позор комитету по соц.защите, который лишил самых незащищенных людей возможности проехать в общественном транспорте дешевле.Зато куда не надо-всегда деньги есть.
Сейчас+1°C
пасмурно, дождь
ощущается как -6
8 м/c,
зап.
741мм 100%Администрация Волгограда решила снести дом-памятник, где жил Максим Горький