19 января среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 21:53

Абсолютно всё равно, лучше не будет и так, и так.

30 ноя 2021 в 23:18

Население Цюриха 400 тыс. человек.
Население Амстердама 800 тыс. человек.
Население Копенгагена 600 тыс. человек.

У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 22:18

Город вымирает. Молодежь бежит из города. Медицины нет, работы нет, предприятий нет, с общественным транспортом коллапс, полная ж-па. Летом пляжей нет. Зоны отлезая на солнцепеке. Город пыльный, грязный,, что транспорт, что стекляшки-остановки. Зарплаты низкие. Ветеранские ветеранам труда отобрали, проездные у пенсионеров отобрали. Кругом серость, унылые озлобленные люди. Неинтересно здесь. Безрерспективно. Поэтому и уезжают, если есть такая возможность. Лучше уже здесь не будет. Никогда!

Гость
30 ноя 2021 в 22:36

этот статус оставляют/отменяют не по итогам переписи. перепись вообще крайне ненадежный источник информации о численности населения. она скорее в статцелях проводится, собрать информацию о том, сколько мух, сколько котлет

статуса миллионника волгогр АД не лишат - есть столько населенных пунктов, которые можно присоединить. еще 10 лет назад к городу административно приконтрапупили какие-то жопы мира, поселки, где даже водоснабжения нет, чтобы вытянуть за миллион. надо будет - и Ерзовку с Дубовкой присобачат

а чинушам на пропитание хватит и в миллионнике, и в стотысячнике. как в анекдоте, они не станут меньше пить, скорее Настя станет меньше есть

кроме того, о каких дотациях в связи со статусом миллионника всю дорогу идет речь, понять совершенно невозможно. как будто городу, который выше этой планки, дополнительно что-то башляют. откуда вообще изначально взяли эту глупость? волгогр АД - дотационный регион, как и многие другие, размер дотаций определяется множеством факторов, в том числе, и численностью населения, но нет никакого привязки на этот бинарный признак "миллионник/не миллионник"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:35

Когда впервые в 2002 году ехала к своим родственникам в Волгоград, то представляла себе город-сад! И что я увидела? Разбитые дороги, словно война только что закончилась; розы только на Мамаевом кургане; облезлые здания, грязь и уныние. Более менее благоустройство только в радиусе двух кварталов от набережной. Этим летом тоже в гостях в вашем городе была. Фактически, ничего не поменялось: кое-где дороги улучшились, легендарный тракторный завод сносят... Обратила внимание на выражение лиц горожан: они злобно-озабоченные. Оно и понятно! Зарплаты по сравнению с другими регионами очень низкие, работы, а значит и перспектив, нет. Мне, человеку посторониму, очень обидно за город-герой! Представляю, каково местным жителям...

ОТВЕТИТЬ
Старый Санитар
30 ноя 2021 в 23:15

Ха! Нашла кого жалеть...
Чиновники, дорвавшиеся до кормушки не обеднеют. Вон штрафы за Ковид повысили...
А с 1 марта Путин им ещё одну кормушку подогнал: будут штрафы за застекленные балконы.
Мы скорее повымираем...

ОТВЕТИТЬ
товарищ
1 дек 2021 в 11:48

Будут ли депутаты сосать палец? Вспоминается старенький анекдот:
"- Папа, папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше кушать."

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 дек 2021 в 09:44

Власти имеют желание менять свою жизнь к лучшему — европейское образование своим отпрыскам, недвижимость в Париже и Германии, высоченный свой уровень жизни с незаслуженными водителями, машинами, гувернантками, кухарками, помощниками.. А о нашей жизни у них не болят сердца
Если о смертности заговорили, то паника в их колобах все— таки началась. Ждём, когда друг друга есть начнут )))

Гость
1 дек 2021 в 00:53

Это единственно заметный результат трудов местной власти, для их кураторов.

Гость
30 ноя 2021 в 22:03

Мы все теряем последние лет 30-ть . Ее для чего сюда запустили с ее
пусопорожними рассуждениями . Вона Лука признал Крымскую захваченную территрию Российской . Эта новость . Значить скоро ему еще из наших карманов миллиардов отсыпят. У нас спрашивают на такую шедрость непойми кому ?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 15:57

В корне не согласен. Выгоднее быть худшим из миллионников, чем потерять статус. Что до "простым гражданам всё равно ничего не достаётся" - ну посмотрим как запоют если дороги опять развалятся. Вспомните что было с дорогами всегда до 2017 где-то года? Без статуса миллионника иметь деньги на их поддержание будет только сложнее, и это ударит по кошельку и нервам каждого автовладельца, к примеру. Это лишь один пример.

ОТВЕТИТЬ
молимо:
1 дек 2021 в 07:54

А мне это надо, чтобы место где я живу, присоединяли к Волгограду? Чтобы за счет таких как я неумехи -чиновники поднимали свой престиж? Плохо им не будет?

Гость
30 ноя 2021 в 23:18

В новостях про вакцинирование написано, что один миллион двести тысяч человек прошли процедуру. Так что нас много)

ОТВЕТИТЬ
Ross
1 дек 2021 в 23:31

Волгоград это дохлый город который никак не хочет развиваться, город завис в 90х годах и все дальше развития нету и не надо далеко ходить а взять к примеру Воронеж, Ростов, Краснодар вот там жизнь кипит, так почему же в Волгограде все через ж....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 23:39

Жить можно только в старом центре

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 14:28

Этот текст называется "..емко, но по делу"?!!! Что в нем емкого? Где глубокий и емкий анализ? Привести в пример похоронное бюро и констатировать утечку людей из региона - это по делу?!

НАДЕЖА.
1 дек 2021 в 08:51

Нет оптимизма. У ВЛАСТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ МЕНЯТЬ ЖИЗ ЖИЗЗНЬ К ЛУЧШЕМУ.

ОТВЕТИТЬ
Tatyana
1 дек 2021 в 09:48

конечно, не допустят чиновники снятия статуса миллионника, столько вливаний терять... Они скорее все хутора и поселки присоединят, не спрашивая никого .... Городище и Слобода первые попадут под раздачу ...

ОТВЕТИТЬ
неизвестный
1 дек 2021 в 13:39

какое имеет значение миллионник или нет?

тем более для простых людей!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 дек 2021 в 15:10

А кто видел отчёты переписи прошлых лет, ушедшие в Москву? Там давно уж и Светлый Яр и Городище считаются городом наверно. В отличии от прошлых губернаторов, сегодняшний Герой, хоть старается и делает что может. А прошлые - что делали, особенно когда ещё заводы были и работали? Ничего! Вот и пожимает на еление бесплодие труда Максют, Шабуниных, Чеховых, Ищенковых и прочих даже неотложившихся в памяти, фамилий местных чинуш, бездарно просидевших в креслах. Про депутатов лоббировавших только свои интересы и говорить не приходится. Установили себе зарплаты по полторы и более сотни тысяч рублей и больше ничего их не интересует. А чтобы народ их помнил, особенно перед выборами, выпускают газетенки, в которых пытаются поднять свой дешёвый авторитет. На каждой страничке фотография депутата в "народе". Надо же, опустились в массы! Лавочку установили у подъезда для бабок! Дверь железную поставили в подъезд. Достижения 21 века! Уровень депутата! Лавочка, дверь, окно пластиковое! Область в завале. Молодёжь убегает. Работы нет. Зато плодятся и размножаются, покупалки, пятёрочки, магниты. А население нищает. Похоронить человека, не одна сотня тысяч рублей нужна. И никто не может остановить эту похоронную монополию не может. Построил "Сосновый бор" какой то человек, сделал для людей полезное. Нет же, надо признать незаконным, снести. А строить кто будет, для людей?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
30 ноя 2021 в 23:41

Это вместе с районами, а вообще всего 40%

владимир
1 дек 2021 в 15:36

Избави Бог нас от подобных полуграмотных комментаторов.Сразу скажу, что в социальном плане я обычный рядовой гражданин.

Гость
2 дек 2021 в 12:48

Город уже давно не миллионик, все цифры фикция, смертность давно больше, чем рождаемость! Пусть лучше лишат, может отстанут от города!!!!!

Роман
2 дек 2021 в 13:19

Такое впечатление,что жителям города мстят за Сталинград и разгром фашистов )

Волжанин
4 дек 2021 в 16:57

Колонка о том что будет! Что будет покажет время!😆

Нина
5 дек 2021 в 23:23

Вы меня извините, а «Память», что государственную дотацию получила?!

Ирина
6 дек 2021 в 17:07

Воровать меньше не станут. Народу будет еще меньше оставаться.

татьяна
10 дек 2021 в 05:55

Надо срочно поднимать количество административных организаций до 1 млн😜

Светлана
1 дек 2021 в 10:57

Я ничего хорошего не получила,живу в Волжском.Как только нас присоединили к Волгограду ,стало еще хуже.Теперь все через Волгоград.Все анализы и документы.Жили мы нормально без него.Утром кровь сдашь к обеду готово.Все лаборатории в поликл. закрыли.Кровь в Волгоград возят.Все аппараты в первую очередь Волгограду.А нам приходится туда ездить.Хотя свои больницы большие и много.Для нашего пгорода хватало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 15:05

чиновники не потеряют ничего. у всех "золотые парашюты" и запасные аэродромы. а жителям тогда точно полная *опа

Александр
25 дек 2021 в 11:50

ВОЛГОГРАД СКАЗАЛИ ПОДЫМУТ ДО ХОРОШЕГО УРОВНЯ!

Гость
30 ноя 2021 в 21:49

А Хто она такая ? Чем и где трудится ? Ей то не пофиг триллионник или еще какой .

прохор
31 дек 2021 в 21:53

НЕ надо ныть, это- дикий КАПИТАЛИЗМ.

юрий
17 янв 2022 в 09:23

Если посчитать собачьи стаи, которые развела городская Власть с губернатором, то народу при этой Власти станет ещё больше.