V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Даже пожаловаться некуда: в Волгограде до сих пор обесточены сотни домов в поселке Ангарском

Даже пожаловаться некуда: в Волгограде до сих пор обесточены сотни домов в поселке Ангарском

Волгоградцы уверяют, что перестала работать даже горячая линия

Вот так привычно светло в Ангарском, но сейчас весь поселок погружен по тьму

В Волгограде до сих пор обесточены сотни домов в поселке Ангарском в Дзержинском районе. Волгоградцы остались без света в результате крупного взрыва на подстанции «Пионерская».

Напомним, рано утром 3 декабря в Дзержинском районе Волгограда прогремел взрыв, уничтоживший половину здания подстанции в поселке Ангарском. В результате ЧП несколько детских садов, больница, школа и сотни жилых домов остались не только без электричества, но и без тепла, горячей воды. По словам волгоградцев, до сих пор в их домах темно и холодно, но, помимо этого, теперь еще и одиноко, поскольку горячая линия «Россети Юг» перестала работать.

— Мы живем на улице Полковника Батюка, до сих пор темно, если выглянуть в окно, буквально весь Ангарский до сих пор погружен во тьму, — рассказали волгоградцы. — Так теперь еще и кол-центр работать перестал, мы звоним, звоним, а там тишина. Так нас хотя бы слушали, а теперь и пожаловаться даже некому.

В то же время волгоградцы, живущие на улице Бурейской, также сообщают о том, что электроэнергия к ним в дома не вернулась.

— Мы не можем ни воды подогреть, у нас электрическая плита, ни погреться, дома холодно, — рассказывают жители поселка Ангарского.

Также и жители многоэтажек на улице Тургенева уверяют, что с самого утра ждут тепла и электроэнергии.


— По поручению губернатора были привлечены дополнительные силы и средства, что позволило в кратчайшие сроки справиться с задачей — в настоящее время уже запитана оставшаяся котельная, идет заполнение системы теплоснабжения ресурсом, завершается подключение всех оставшихся объектов к электроснабжению, — заявил заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев. — Оперативная межведомственная группа продолжит работать вплоть до полной ликвидации последствий аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем