V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Третий только за месяц: в клинической больнице скорой помощи № 25 Волгограда умер еще один врач

Третий только за месяц: в клинической больнице скорой помощи № 25 Волгограда умер еще один врач

В понедельник, 6 декабря, стало известно о смерти врача-реаниматолога Виолетты Вечеровой

Доктору было всего 49 лет

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25 скончался третий врач за месяц. Коллеги скорбят о смерти врача-реаниматолога Виолетты Вечеровой.

— Виолетта Геннадьевна родилась в семье медиков, — говорится в некрологе на сайте больницы. — Ее отец, Геннадий Вечеров, авторитетнейший врач анестезиолог-реаниматолог стоял у истоков реанимационной службы крупнейшего стационара скорой помощи Волгограда — ГКБСМП № 25, обучил и сделал настоящими профессионалами высочайшего класса практически весь врачебный состав отделения реанимации и интенсивной терапии № 1.

В 1996 году Виолетта Вечерова окончила Волгоградскую государственную медицинскую академию, и после интернатуры пошла работать врачом анестезиологом-реаниматологом в инфекционную больницу Волгограда. Вскоре — возглавила отделение реанимации.

В 2009 году она перешла на работу в отделение реанимации и интенсивной терапии № 1 больницы № 25, где проработала до последнего дня жизни.

— За годы работы в самом тяжелом отделении стационара скорой помощи проявила себя
первоклассным специалистом, спасла сотни человеческих жизней, вернула людям возможность жить, любить и быть любимыми, — вспоминают коллеги. — Она была чутким, отзывчивым добрым и жизнерадостным человеком, готовым всегда и в любую минуту прийти им на помощь.

Известно, что смерть врача не связана с новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, это уже третья смерть врача больницы № 25 за последний месяц. 15 ноября стало известно о смерти заведующего отделением лечебной физкультуры Аллы Статун, которая скончалась от тяжелой внебольничной ковидной пневмонии.

— Медработник, имея ряд сопутствующих заболеваний эндокринной, сердечно-сосудистой, иммунной систем при первых признаках заболевания не стала обращаться за помощью к коллегам, — рассказывали о ситуации с Аллой Статун в облздраве. — К несчастью, врач пренебрегла самым главным правилом — в течение девяти дней она лечилась самостоятельно и от госпитализации отказалась. Когда ее всё же положили в больницу, поражение легких составило 80%. В инфекционном стационаре врачи предприняли всё возможное, чтобы спасти жизнь доктора, но болезнь оказалась сильнее.

На следующий день на сайте больницы появился еще один некролог — скончался 26-летний врач-невролог Александр Дарий. По информации администрации больницы, Александр Дарий скончался не от коронавируса, однако он страдал от другого не менее тяжелого заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем