V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцев кошмарит мусорный оператор проблема «Баки пусты, а свалка на месте»: в Волгограде поселок завалило мусором

«Баки пусты, а свалка на месте»: в Волгограде поселок завалило мусором

По словам жителей Краснооктябрьского района, устранить пожароопасную свалку им обещали еще 4 месяца назад

По мнению волгоградцев, мусорная площадка должна выглядеть иначе

В редакцию V1.RU в очередной раз обратились жители поселка Северные Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда. По словам горожан, стихийная свалка, которая возникла на улице Никопольской еще летом, до сих пор не вывезена, несмотря на все обещания властей. Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград», по сообщениям местных жителей, забирает отходы только из контейнеров, а всё, что разбросано вокруг, сгребли в кучу и оставили лежать на месте.

— Свалка возле карьера за ТЦ «Зельгрос» на улице Никопольской так никуда и не делась, — с грустью рассказали местные жители. — После наших жалоб и выхода статьи в августе мусор из баков вывозят стабильно — вопросов нет. Но только из баков. Все те горы строительного хлама и прочих отходов, которые разбросаны вокруг, просто сгребли трактором в кучу ближе к карьеру и бросили. Вывезли лишь частично, но не особо заметно. С самого лета это всё лежит там, четыре месяца уже.

Мусор сгребли в сторону, но его почему-то всё еще видно

Напомним, жители поселка Северные Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда в начале августа текущего года опасались за свою жизнь и здоровье. Поводом для этого стала стихийная свалка, образовавшаяся в нескольких метрах от жилых домов на улице Никопольской. После запроса редакции V1.RU в мэрии оперативно отчитались, что по указанию районной администрации контейнерная площадка оперативно зачищена, а крупногабаритный мусор вывезут немного позже. Стоит отметить, что указанная свалка уже горела в начале весны этого года. Лишь по счастливой случайности огонь не перекинулся на рядом расположенные жилые дома. Пламя было такой силы, что от жара расплавились провода ЛЭП.

По словам волгоградцев, вместо того, чтобы полностью устранить свалку, а вместе с ней и угрозу пожара, кто-то повесил на столбы камеры видеонаблюдения или что-то очень на них похожее.

На столбах возле свалки красуются новенькие таблички и камеры наблюдения

— На столбах развесили камеры и таблички с запретами на выброс мусора, но, по-моему, это даже не настоящие камеры, а муляжи, — рассказал местный житель Дмитрий. — У меня у самого во дворе такой же висит для вида. Зачем это всё, неясно. Очень интересно узнать, когда же свалку всё-таки вывезут. Скоро снег выпадет и всё скроет, но весной-то снова станет видно. Люди платят за чистоту, но мусор как лежал, так и лежит, и по всей улице ветром разносится. А кто-то еще и любуется им через видеокамеры.

Запрос о сложившейся ситуации и сроках устранения несанкционированной свалки на улице Никопольской редакция V1.RU направила в пресс-службы ООО «Ситиматик-Волгоград» и администрации Волгограда. На момент публикации ответов не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем