V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Замглавы Дзержинского района так же травили»: судей Волгограда заподозрили в причастности к пьяной езде на BMW

«Замглавы Дзержинского района так же травили»: судей Волгограда заподозрили в причастности к пьяной езде на BMW

Письмо на имя председателя Волгоградского областного суда появилось в cети

Анонимное письмо к председателю суда опубликовали в соцсетях

Анонимные авторы телеграм-канала «Территория здравого смысла» опубликовали якобы поданное обращение к председателю Волгоградского областного суда Алексею Глухову с просьбой принять меры в отношении его подчиненных, буянящих на территории загородного коттеджного поселка. При этом в самом коттеджном поселке уверяют, что не знают о подобных происшествиях. Отрицают поступление обращения и в Волгоградском областном суде.

На опубликованном документе с текстом обращения замазаны подписи и фамилии отправителей.

— Уважаемый Алексей Анатольевич, просим принять меры в отношении ваших подчиненных судей, — сказано в обращении якобы. — Мы живем в ДНП «Владимирская слобода» — поселок Маслова Среднеахтубинского района Волгоградской области, — на территории которого постоянно видим, как компания девушек шумят, ходит пьяной по поселку с бутылками, ездит пьяной за рулем. От соседей стало известно о том, что это судьи Светлана Швыдкова и Валерия Исайкина, которым принадлежат коттеджи на территории нашего поселка и которые ездят на автомобилях BMW серого и белого цветов. Мы говорили им неоднократно, чтобы они вели себя потише и не гоняли по поселку, но реакции никакой. Просим образумить их, ведь там ходят наши дети, они могут попасть под колеса, они видят этот беспредел. Спасибо.

Упомянутые Валерия Исайкина работает судьей, а Светлана Швыдкова — исполняющим обязанности председателя Дзержинского районного суда. Судя по их декларациям за 2019 год, у Швыдковой ни в собственности, ни в пользовании земельных участков и домов нет, а вот у Исайкиной есть — ей принадлежит половина участка площадью полторы тысячи квадратных метров и половина дома площадью 478 квадратов. В графе «транспортные средства» у обеих указаны автомобили BMW различных моделей.

Сам адресат письма — председатель Волгоградского областного суда Алексей Глухов — общаться с журналистами отказался. В пресс-службе Волгоградского областного суда сообщили, что подобных обращений не получали. Не удалось связаться и с самими упомянутыми судьями.

Подлинность обращения поставил под сомнение и один из жителей «Владимирской слободы» — журналист и медиамагнат Вячеслав Черепахин.

— Я постоянно живу там и гуляю с собакой. Я видел это письмо, но не знаю людей, о которых там пишут. У нас в поселке много, как говорится, серьезных людей живет, которые бы не допустили, чтобы кто-то гонял на машинах и гулял с бутылками, — рассказал Вячеслав Черепахин. — Ни я, никто из соседей, с которыми общаюсь, этого не видел. У нас есть внутренний чат, в котором мы обсуждаем подобные вещи, если они происходят. Бывает, кто-то быстро на автомобиле пронесется, тут же в чат пишут, человек извиняется и говорит, что очень торопился. Когда у кого-то вечеринка, принято об этом предупреждать. Но как в письме — гуляния с бутылками — такого я не видел.

Не слышал о подобных происшествиях и владелец коттеджного поселка «Владимирская слобода» Андрей Сукачев.

— Ну бывают проблемы, там, собаки громко гавкают или еще что-то, но о таком я не слышал. С Исайкиной я знаком, Швыдкову не знаю, — признался Андрей Сукачев. — Честно говоря, я там и не проживаю, но в курсе, что происходит. Я член правления всё-таки. Для меня неожиданно на самом деле то, что вы сказали.

По словам бывшего прокурора Ворошиловского района, а ныне адвоката Алексея Ушакова, всё это вполне может быть подлым ходом в продвижении чьих-то интересов.

— Это типичный пример некорректного информационного воздействия, — считает Алексей Ушаков. — Способы борьбы с этим есть, в том числе и у прокуратуры. Один из свежих примеров подобного — травля заместителя главы администрации Дзержинского района после ДТП, участником которого он стал. Я считаю, что это было абсолютно необоснованно. До проверок правоохранителей его начали обвинять во всех смертных грехах.

Если вы автор обращения к председателю Волгоградского областного суда, расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем