V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Незаданные вопросы губернатору Омикрон в Волгограде «Омикрон» в разы агрессивнее «дельты»: в Волгограде спрогнозировали проникновение в регион нового штамма COVID-19

«Омикрон» в разы агрессивнее «дельты»: в Волгограде спрогнозировали проникновение в регион нового штамма COVID-19

Андрей Бочаров заявил о том, что расслабляться нельзя. Запреты снимать никто не будет

Губернатор призвал волгоградцев вакцинироваться

В Волгограде Андрей Бочаров заявил о подготовке региона к проникновению нового штамма коронавируса. По мнению губернатора, в настоящее время речи о новых ограничениях на территории Волгоградской области не идет, однако расслабляться всё же не стоит.

Напомним, в настоящее время в Волгограде проходит первая в истории прямая линия губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с народом. Всё, о чем волгоградцы решились спросить у главы региона мы собираем в онлайн-трансляции.

— Нужно сказать открыто — ситуация с коронавирусной инфекцией в Волгоградской области стабильная и прогнозируемая. На самом деле сегодня достаточно хорошая динамика по выписке из лечебных заведений. Мы видим уменьшенное количество госпитализаций. Но я бы так оптимистично не смотрел. Количество людей, находящихся в палатах интенсивной терапии, продолжает оставаться большим. В реанимациях тоже очень много людей. И если мы посмотрим по летальности — это тоже очень много. Сегодня у нас 39 человек ушло из жизни. Если сегодня расслабиться и сказать, что всё хорошо, это будет неправильно ни по совести, ни перед людьми, — рассказал губернатор Волгоградской области. — Идет определенное улучшение ситуации, но мы обязаны прогнозировать все возможные варианты, в том числе и в связи с распространением штамма «омикрон». Сколько их еще будет?


Андрей Бочаров в очередной раз во время прямого эфира напомнил горожанам о том, в каком случае можно избежать не только тяжелых последствий болезни, но и ввода новых ограничений.

— «Дельта» агрессивнее первого штамма, «омикрон» в разы агрессивнее «дельты». Мы прогнозируем проникновение этого вируса в Волгоградскую область. Несмотря на благоприятную ситуацию, расслабляться нам нельзя. Необходимо неукоснительно соблюдать те взвешенные требования, которые введены в Волгоградской области. По тем или иным — мы обязательно советовались с предпринимателями, представителями предприятий, социальной жизни. Мы вводили их сообща, понимая, что это нужно сделать, это ответственность власти, и власть обязана брать на себя ответственность за те или иные решения, — заявил губернатор. — Мы всесторонне изучаем всю практику, которая есть за рубежом и в Российской Федерации, мы делаем всё, чтобы предприятия области продолжали работать, но просим соблюдать определенные ограничения, установленные на территории Волгоградской области. И прежде всего — прийти и провакцинироваться. Вопрос касается жизни и смерти. Вакцина и спасает жизни, и, если человек заболел, делает ход лечения более простым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter