перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Роскомнадзор отказался штрафовать матерящегося в прямом эфире губернатора Волгоградской области

30 декабря 2021, 22:47
Это называется просто - двойные стандарты, демократия по путински!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 декабря 2021, 22:11
Хоть ссы им в глаза, всё Божья роса.
30 декабря 2021, 21:39
получается материться можно если он лайн разговариваешь? т.е. например в автобусе, речь то не медерируется
Гость
30 декабря 2021, 21:48
Сразу назревает вопрос почему этот человек до настоящего времени является руководителем роскомнадзора, почему Костенко как надзирающий прокурор молчит, или только надзор у нас в отношении людей без определенного места жительства,у которых средств для своей защиты нет ..
30 декабря 2021, 21:34
А как может быть по другому,это же Глава области...
30 декабря 2021, 23:09
Позорище нашему губернатору.
Гость
31 декабря 2021, 06:04
Вопрос не в том, что он сказал, а в оценке этого, по двойным стандартам.
Гость
30 декабря 2021, 22:56
Как все противно, не увидели, не услышали, из под каблука высунуться боитесь
30 декабря 2021, 22:36
Ха-ха-ха
Гость
30 декабря 2021, 23:11
Необходимо прецендентное право. Произошел какой-то прецендент (Бочаров выругался, канал показал, суд нарушений не нашел). Значит все аналогичные случаи с другими лицами и на других канал уже не рассматриваются в суде, а признаются по аналогии так же не имеющими нарушений. Это позволяет оправлять правосудие, не взирая на чины и лица и не делить на своих и чужих
Гость
30 декабря 2021, 22:00
Сильный человек разговаривает с народом негромко, вежливо. Так разговаривал Берия с простыми людьми. Гарант Конституции РФ тоже говорит негромко, как бы со смущением и нотками неуверенности; ему как бы неудобно перед людьми за обладание огромной (якобы?) власти. Губернатор человек простой, чоткий пацан. Чоткость обязывает его говорить иногда обсценно, по-народному. Проблема заключается в том, что люди не интересуются, почему с ними смеют разговаривать чотко. Роскомнадзор показывает простым людям: вы заслужили. что с вами так разговаривают.
30 декабря 2021, 21:36
"...... Он же памятник"
Гость
31 декабря 2021, 00:10
Этому больше не наливать...
Гость
31 декабря 2021, 06:01
Каких только дебильных структур не выдумано.
Гость
2 января 2022, 00:19
Этому все можно, все с рук сойдет.. Материться, уничтожать Волгоград, устраивать шоу-концерты со звездунами на могилах солдат, приближенным отдавать центр города под всякие фуд-корты , разрушать места отдыха... Все по закону..
Гость
30 декабря 2021, 22:18
“Это другое»(с)
Гость
31 декабря 2021, 00:03
Губернатор сказал "Эта проблема - для (нас) понятно, как ее решать". Я понимаю, что "журналисты" v1 не имеют никакого отношения к лингвистике, поэтому немного просвещу на тему некоторых отраслевых профессиональных понятий. Э́ллипсис (от др.-греч. ἔλλειψις — недостаток) в лингвистике — пропуск в тексте или речи элемента предложения, который восстанавливается посредством контекста. Эллипсис по своей сути представляет собой несоответствие семантической и фонетической реализации: несмотря на фактическое отсутствие в предложении, эллиптические конструкции имеют интерпретацию, и зачастую строго определенную. В связи с этим ведутся обсуждения о предполагаемой синтаксической структуре на месте пропуска. Существует три основных подхода к рассмотрению структурных особенностей эллипсиса: Подходы к рассмотрению эллипсиса как синтаксической структуры 1) Эллиптические конструкции не имеют синтаксической структуры в целом; 2) На месте пропуска существует некий нулевой элемент, интерпретация которого представляет собой копию логической формы антецедента . Синтаксическая форма этого элемента полностью зависит от синтаксиса антецедента; 3) На месте пропуска существует некий элемент, имеющий собственную синтаксическую структуру, которая выражает предполагаемое значение.
Гость
30 декабря 2021, 21:43
Губернатор стал звездой в ютубе)
Гость
30 декабря 2021, 23:18
Эй
Гость
31 декабря 2021, 00:18
Вам лишбы на рекламе заработать
Гость
31 декабря 2021, 12:40
Одна тысяча рублей могла бы спасти веру в справедливость. Но увы, получается мы захвачены бандитами.
Гость
31 декабря 2021, 19:17
Что удивляться, министры иностранных дел матерятся в эфире, это путинская россия, дальше хуже
Гость
31 декабря 2021, 22:55
Военкома Бахин обматерил. Спустили на тормоза. Теперь уже публично овчаров русским языком злоупотребил. Пора переплюнуть самого Хрущева и его кузькину мать. К Лаврову их пора определить.
Гость
1 января 2022, 20:20
Жулики и воры, узурпировавшие власть, не считают для себя обязательным исполнение законов, которые они штампуют для черни! Это не единственный пример наплевательского отношения к законам и конституции России наглецов при власти!
Гость
2 января 2022, 08:42
Наказать нельзя, наградить! ) Ну у кого не бывает. С Новым годом.
Гость
23 января 2022, 19:20
Это называется "непремодерируемой ситуацией"... А что сказал специалист -лингвист?
Гость
30 декабря 2021, 22:10
Не увидела ничего такого в его словах. Лишь бы дела делал, а на слова по барабану как-то. Толку от этих красивых слов предыдущих губернаторов, которые НИЧЕРТА не сделали за время своего правления?
Гость
31 декабря 2021, 01:04
Ой нуладно человек в имоциях был и сказал чисто по русски а вот почему он везде без маски и почему не штрафуют 😃
Гость
30 декабря 2021, 23:28
С чего столько пены у рта? Ну слетело пол слова в запале. Ведь реально полслова, даже сразу не разберёшь, что за слово. А вы что думали он биоробот или святой? Обычный мужик, боевой офицер к тому же. Сказанул лишка в запале что тут такого? Ведь реально видно, что сорвалось. Или кто подобное ещё слышал от него в эфире? Кто из нас сегодня не произнёс хоть одно матерное слово? Если по честному. Думаю, что за редким исключением почти все произнесли. Вот и не будьте ханжами. Спрашивайте с губера за качество управления регионом, а не поднимайте бабский вой из ничего.
31 декабря 2021, 11:49
Дело не в том что слетело, дело в том что он так думает на матерном и всепогодном, такой вот менталитет и натура. Это типаж всю жизнь находился в среде, где мат это обычное состояние общения. Естественно, крайне трудно когда на глазу быть не тем, кем естественно по сути являешься....
Гость
31 декабря 2021, 15:33
Ой,да отстаньте вы от нашего губера,смешные вы такие! 😂Думаете вам Бога поставят рулить!? Вот в то,что он действительно работает нет сомнения!
Гость
30 декабря 2021, 23:50
... молодец - Бочаров, всё сказал по-делу, ... но забыл, что цензора у него нет ... Так держать, Андрей ! Народу будет о чём под водочку поговорить на НГ-2022 ! Но Лавров - "круче" сказал !
Гость
31 декабря 2021, 03:05
Из того, что было представлено на всеобщее обозрение в интернете в материалах открытого доступа, то там сложно было найти мат даже близко. "Хотел. но не сказал, а все додумались", не означает, что был мат. Будем справедливы.
Гость
30 декабря 2021, 22:41
Не выдержали нервы,ничего страшного в этом нет.
Гость
31 декабря 2021, 01:32
Переволновался... Всё же прямая линия. Первая за семь лет!
Гость
31 декабря 2021, 08:21
ПУСКАЙ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ ХТО - ТО СКАЖЕТЧТО НЕ КОГДА НЕ МАТИЛСЯ (АСЬ)
Гость
31 декабря 2021, 06:12
Я не слышала конкретно какое слово он сказал матом. Говорил, что так хочется сказать матом. Но это не о чем не говорит. Так что люди успокойтесь
Гость
31 декабря 2021, 16:04
Я например не услышала мата в словах Андрея Бочарова ничего такого криминального и нет наш министр иностранных дел иной раз Западу так ответит что уши вянут а тут не понятно что вылетело так шум подняли Пивоварову из мухи слона раздуть раз плюнуть
Гость
31 декабря 2021, 08:52
Все правильно сказал Михайлов. Нет события правонарушения в действиях телеканала. А уважаемой редакции неплохо было бы перед тем, как "выводы" делать, почитать чем событие отличается от события правонарушения.
Гость
31 декабря 2021, 09:33
Нашли что обсуждать!. Матерятся все - от мала до велика. Лучше обсудили почему дороги в Волгограде не чистятся. Можно ноги переломать!
Гость
31 декабря 2021, 10:25
"событие административного правонарушения — это факт совершения лицом действия, предусмотренного КоАП РФ, за которое установлена административная ответственность." Ну, вы сами говорите, что событие - это факт совершения действия, предусмотренное КОАП. А в КОАП прописана только ситуация с распространением материалов с нецензурной бранью (опять же вы на неё ссылаетесь в своей статье), а прямой эфир как вам и ответили, не может пройти отработку и устранить запрещённый контент, о каком тогда распространении материалов может идти речь. Тогда всё верно, "событие" отсутствует