V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Выгнали даже плотников и слесарей: мэрия Волгограда отчиталась о расчистке города после метели

Выгнали даже плотников и слесарей: мэрия Волгограда отчиталась о расчистке города после метели

К уборке дворов привлекли всех работников ЖЭУ

Со снегом в Волгограде борются все, кто может держать в руках лопату

Администрация Волгограда отчиталась об уборке и расчистке города после обрушившейся на областной центр метели. Чиновники уверяют: основные улицы города расчищены, работа на второстепенных завершается.

— Основные дороги города расчищены, заторовых ситуаций нет, — рассказали в департаменте городского хозяйства. — Второстепенные улицы расчищены на 80%, сейчас, пользуясь низким трафиком, комбинированные дорожные машины завершают уборку улиц.

Также в департаменте прокомментировали временные изменения маршрута № 77. Кольцо у кардиоцентра, где автобусы должны были разворачиваться, оказалось засыпано снегом. Автобусы там просто застревали. Поэтому было принято решение, пока не будет очищен пятачок для разворота, пустить автобусы по проспекту Университетскому без заезда к кардиоцентру. Автобус № 85 при этом продолжал ходить по утвержденной схеме движения.

В Краснооктябрьском районе на уборку дворов вывели 327 человек, работающих в эксплуатирующих организациях. Лопаты нашлись не только для дворников, но и для слесарей, плотников и других работников управляющих организаций. Их работа контролируется ежечасно. В Советском районе в помощь дворникам направили снегоуборочную технику, там расчищена уже примерно половина дворов. В Кировском районе заканчивают очистку тротуаров. При необходимости во всех районах города в помощь людям привлекается коммунальная техника.

А вы заметили усилия мэрии по расчистке города? Позвоните или напишите нам, поделитесь своим мнением. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем