V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Нет света — нет жизни: поселок под Волгоградом замерзает без электричества

Нет света — нет жизни: поселок под Волгоградом замерзает без электричества

Жители уверяют — электроэнергии нет уже сутки

Свет в дачное общество обещают вернуть в ближайшее время

Жители СНТ «Железнодорожник» вынуждены уже сутки выживать без света. Ураган, который пронесся по Волгограду, оставил дачное общество без света.

— Найти проблему не могут с 04:00, — рассказывают жители. — Аварийным службам мы оборвали уже все телефоны. Что делать жителям поселка Песчанка? Им, говорят, привезут генератор, а остальные? В частности, мы, жители СНТ «Железнодорожник», — аппендикс «Песчанки». Нас кто спасет? Ведь у нас всё жизнеобеспечение идет за счет электричества.

В волгоградском филиале ПАО «Россети Юг» успокоили жителей, заявив, что электричество появится в ближайшие несколько часов:

— На месте технологического повреждения уже работают бригады энергетиков, — прокомментировали в компании. — Подключение планируется в ближайшее время. Работу по восстановлению ЛЭП осложняет затрудненный проезд вдоль воздушной линии.

Напомним, вечером пятницы, 15 января, энергетики отчитались о полном восстановлении энегоснабжения в 17 районах Волгоградской области и обещали завершить все работы на "высокой" стороне до полуночи, после чего перейти на устранение порывов на сетях, подающих энергию абонентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем