V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пропала 15-летняя девочка Александр Бастрыкин взял на личный контроль поиск пропавшей под Волгоградом школьницы

Александр Бастрыкин взял на личный контроль поиск пропавшей под Волгоградом школьницы

На поиск пропавшей 15-летней Айлиты уже выехали криминалисты СК России

От девочки нет никаких вестей с 13 января

В Волгоградской области уже четвертые сутки ищут 15-летнюю Айлиту Ли. Девочка пропала 13 января в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области. Ребенок ушел из дома в школу, с тех пор о ней нет никаких известий. Ее поиски взял под личный контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

— Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил направить в Волгоградскую область опытных криминалистов СК России для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела и установления местонахождения пропавшей девочки, — рассказали в СК России. — Кроме того, Александр Бастрыкин потребовал от руководства СУ СКР по Волгоградской области представить доклад о ходе следственных и поисковых мероприятий.

Напомним, 15-летняя Айлита Ли утром 13 января вышла из дома в школу, но в учебном заведении не появилась и домой также не вернулась. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Айлита Ли ушла в школу утром 13 января. До сих пор ее не могут найти

В ходе поисков, к которым привлечены полицейские и спасатели, военнослужащие, охотники, егери, волонтеры-поисковики и местные жители, обследовали всё село. Водолазы ныряли в незамерзшие места реки Балыклейки и местного пруда. Криминалисты и спасатели обследовали территорию с применением беспилотников. Прочесали каждый сантиметр заброшенных домов, машинно-тракторной мастерской, искали девочку даже на сельском кладбище — безрезультатно.

— Мать держится, но ей очень тяжело, — рассказали соседи. — Айлита — очень спокойная, тихая девочка. За все годы, что мы ее знаем, никаких инцидентов с ней никогда не было. Она и ходила-то только в школу и домой, никогда нигде не задерживалась. Сейчас слышим разное, силовики проверяют, отрабатывают разные версии. В ночь, когда она пропала, мороз был до -25 градусов в деревне. Она могла просто замерзнуть насмерть, но мы очень надеемся на чудо.

Приметы пропавшей Айлиты Ли: на вид 15–16 лет, рост 160 сантиметров, среднего телосложения, темные волосы ниже пояса. В день исчезновения была одета в оранжевую зимнюю куртку, коричневые сапоги и зеленую шапку.

Всех, кто располагает сведениями о возможном местонахождении или последнем месте пребывания Айлиты, просьба сообщить эту информацию по телефонам: +7 937 724-27-07, +7 995 410-72-95, +7 937 729-87-98, 02, 112, дежурной части МО МВД России «Камышинский» — (84457) 2-09-00, дежурной части главка — 30-43-45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем