V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон

27 января 2022, 15:05
Обычно я читаю ковидные простыни, но эту параноидальную дребедень не смог дочитать.
Третий год пандемии показывает, что наличие масок и прививки не имеют никакого значения. Но их продолжают навязывать с упорством достойного лучшего применения. Власть демонстрирует свою некомпетентность и неспособность искать другие пути решения проблемы если уже использованные не помогают.
Гость
27 января 2022, 14:05
Путина на отдых, и всё сразу наладится.
27 января 2022, 22:30
Дорогая редакция, вы бы что ли для равновесия и симметрии публиковали и других ученых - вот, например, есть такой волгоградец Анатолий Судаков - обратитесь к нему за комментарием на тему ковидия. А то этот "доктор наук" Крючков порядком поднадоел уже со своими параноидальными бреднями...
Гость
27 января 2022, 14:46
Вся зараза в общественном транспорте. Особенно утром. Наведите порядок в транспорте и сделайте так, чтоб дети и взрослые по 30 минут не стояли на остановках
27 января 2022, 16:41
Чтобы остановить заразу надо не коды ввести, а социализм. А точнее не надо было его отменять в своё время. От того все и беды
Гость
27 января 2022, 14:03
Какой забористый бред!👍👍👍👍👍
27 января 2022, 15:42
В Латвии 16 января умерли от ковида 4 человека. Все они прошли полный курс вакцинации. Это все, что нужно знать от ковидных вакцинах.
Гость
27 января 2022, 15:56
Опыт соседнего Казахстана наглядно показал как можно сделать чтобы вся эта коронавирусная затея всего-навсего за один-единственный день исчезла без следа.
27 января 2022, 17:00
Что вы тут все колотитесь? У вас "врач" Малышева открыто говорит, что маска не нужна, и даже вредна.
Гость
27 января 2022, 19:05
Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон ???????????????? это псих оргия или шизофрения посетила чиновника который дал установку напечатать такую ересь ? Ученые ? а они есть еще в России ? серьезно ? этот режим разогнал все порядочных людей и ученых в том числе - остались Попова и команда любителей денег ученые ? не смешите меня
27 января 2022, 14:49
Чушь. Переболеть все равно придётся. Локдаун не только приносит вред для жизни но и не способствует избавлению от вируса. Это лишь отсрочка. Иначе говоря чем больше локдаунов тем дольше придётся ждать возвращения нормальной жизни
Гость
28 января 2022, 08:18
Могу пояснить одно, QR-коды придумали для одибелиневших людей! Я лично не желаю быть дебилом! Что означает этот код????? Я понимаю то, что человек был привит непонятным способом и говном, либо имеет противопоказания к прививкам. Проверено уже, вакцинация является бесполезной, привитые бюджетники пошли болеть по 3 кругу и имеют положительные результаты тестов, кроме того они также являются и разносчиками. А вакцинация-это уж очень хорошая возможность заработать денег, в том числе с использованием бюджетных средств
Гость
27 января 2022, 15:48
правильное решение - разгрузить общественный транспорт (удаленка, локдаун). в Москве при достижении некоторого числа заболевших вводится удаленная работа для ряда сотрудников (при неизменной работе общественного транспорта), так что транспорт действительно разгружается. а коды не проверяют из-за того, что при таком потоке создаётся огромная очередь (вспоминаем апрель 2020 года, когда во время локдауна ввели вход по пропускам - тогда крайними сделали отделение полиции, что оно слишком усердно проверяла наличие и достоверность этих пропусков). к тому же в последнее время совсем объявленных противников масок уже все таки меньше половины, да и те в основном недавно приехавшие. в Москве, учитывая расходы, болеть дорого. Те, кто это понял по своему, прилично опустевшему карману и оплате больничного, который существенно меньше зарплаты (а в особо упоротых случаях ещё и на премию может влиять), обычно не возражают против масок (не фанаты, но если на работе или в ТЦ бесплатно раздают, то почему бы и нет). ну а остальные верят в теории заговора, чипизацию, 5G...
Гость
28 января 2022, 11:28
Ходила в маске везде, меняла как положено, руки мыла и всё равно заболела, потому что автобусы были забиты до отказа, интервал в 20 минут делал своё дело, все были в масках постоянно... 2 года заставляют людей носить маски, конечно люди устали уже от этого, человек без маски это не знак протеста, просто надоело. Прививайтесь и носите маски... По факту ни маска, ни прививка не способна защитить, вывод напрашивается сам собой: Зачем все эти движения?
27 января 2022, 15:33
Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? поздняк метаться, нужно было коды до крещения, обмакнуть их в прорубь и тада зараза пошла бы на убыль враз!
Гость
28 января 2022, 15:38
Даёшь Q-коды при посещении туалетов !