V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема В Волгограде коммунальщики создали кладбище ядовитого снега у подножия Мамаева кургана

В Волгограде коммунальщики создали кладбище ядовитого снега у подножия Мамаева кургана

Тонны снега, смешанного с песком и химикатами, со всего Волгограда свозят в центр города

Снежно-грязные горы выросли у подножия Мамаева кургана

В Волгограде образовалось огромное кладбище ядовитого снега. Смесь снега, песка и соли со всего города складируют у подножия Мамаева кургана. Корреспонденты побывали на месте ядовитого снегохранилища и посмотрели на это безобразие с высоты.

Волгоградские автомобилисты за два зимних месяца уже привыкли видеть в центре города на Второй Продольной магистрали снежные барханы, а также коммунальщиков, которые свозят туда снег целыми КАМАЗами. С декабря у подножия Мамаева кургана выросла самая настоящая снегосвалка. Количество снега увеличивается с каждым днем, а городские власти не спешат реагировать на происходящее. Снежно-ядовитая смесь собрана со всех тротуаров, улиц, парков и скверов города.

Гигантские комья со смесью песка и соли складируют в центре города

Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию с просьбой объяснить природу появления снегохранилища в самом центре города на Волге, однако ответа так и не последовало.

Напомним, что волгоградцы с первого дня зимы критикуют городские власти за неготовность к зиме. В декабре и январе город несколько раз оказывался скован из-за снегопадов, дороги расчищены не были. Сотни горожан также стали жертвами гололеда и необработанных улиц.

Приехавший накануне в город на Волге блогер Илья Варламов при этом также не оценил трудов коммунальщиков, назвав улицы Волгограда «обосранными».

Горы грязи и снега складируют на островке Второй Продольной

После публикации материала, в мэрии все-таки нашлись с ответом. По версии администрации, снег и песко-соляная смесь не несет опасности для волгоградцев.

- Снег складируется на площадке с твердым покрытием, оборудованной приемниками для отвода талых вод в ливневую канализацию, - сообщили в ведомстве.

При этом, по задумке, во всех районах Волгограда должны действовать локальные очистные сооружения, фильтрующие дождевые и сточные воды перед выпуском их в Волгу. Именно туда и попадет то, что останется от растаявшего снега.

Со стороны Дзержинского района Мамаев курган почти утонул в грязной мешанине
На обочинах выросли полуметровые сугробы
Снежные горы выросли напротив торгового центра «Мармелад»
Целые КАМАЗы по несколько раз в день свозят тонны ядовитой смеси
Вот так это выглядит с высоты
Снежная свалка пополняется с завидной регулярностью
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем