V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

760мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Снег нужно было чистить»: Волгоградский фонд капремонта ответил на претензии жителей тонущей трехэтажки Волжского

«Снег нужно было чистить»: Волгоградский фонд капремонта ответил на претензии жителей тонущей трехэтажки Волжского

Люди в поисках защиты отправились в суд и прокуратуру

Вода затекает в дом через дефект крыши

Волгоградский фонд капитального ремонта прокомментировал претензии жителей дома № 6 по улице Фонтанной города Волжского, квартиры которого заливает талыми водами. Регоператор уверяет — к нему претензий нет никаких, а за содержание крыши должна отвечать управляющая компания.

Напомним, о тонущих квартирах жители дома рассказали 1 февраля. Люди уверяют — вода проникает в дома через дыру в крыше — на примыкании отвалился кусок жести. В управляющей компании заявили, что дефект возник в результате некачественно проведенного капитального ремонта:

— ООО УК «Городское управление» незамедлительно были направлены письма в УНО «Региональный фонд капитального ремонта» об устранении выявленных нарушений, однако УНО «Региональный фонд капитального ремонта» до настоящего времени крышу многоквартирного дома № 6 по улице Фонтанной города Волжского не отремонтировали, — заявили в управляющей компании.

В региональном фонде капитального ремонта, в свою очередь, подтвердили, что капремонт кровли в многострадальном доме был выполнен в рамках договора, заключенного в 2018 году.

— Работы по капитальному ремонту многоквартирного дома выполнены согласно проектно-сметной документации и приняты приемочной комиссией с участием уполномоченных представителей управляющей компании и собственников. Гарантийный срок на выполнение работ составляет пять лет с момента подписания документов.

В фонде капремонта также подтверждают, что 31 января 2022 года было проведено комиссионное обследование кровли, в ходе которого обнаружили негерметичность в местах сопряжения кровельного покрытия и кирпичной кладки. В связи с ненадлежащей эксплуатацией крыши ввиду наличия устойчивого снегового покрытия происходит затекание талых вод в образовавшийся негерметичный участок примыкания. Также в ответе на запрос редакции V1.RU фонд капремонта подчеркнул, что обязанность по содержанию и текущему ремонту общего имущества лежит на управляющей компании вне зависимости от обязательств других лиц.

Жители текущих квартир тем временем, отчаявшись бороться с управляющей компанией мирным путем, написали заявления в прокуратуру и суд с требованием заставить управляющую компанию убрать снег, отремонтировать крышу и возместить причиненный затоплением ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем