Город Омикрон в Волгограде фоторепортаж А нам говорили, что омикрон в Волгограде: смотрим, как отрывались на концерте Niletto в разгар пандемии

А нам говорили, что омикрон в Волгограде: смотрим, как отрывались на концерте Niletto в разгар пандемии

Концерт столичного исполнителя прошел в захваченном ковидом Волгограде 13 февраля

Сам артист и его команда, по данным организаторов, прошли вакцинацию

В безуспешно сражающемся с ковидом Волгограде в минувшее воскресенье прошел концерт популярного столичного исполнителя Niletto. Музыкант выступал на сцене в теплой куртке, а главный санитарный врач Ольга Зубарева заявила, что у нее был выходной. Подробнее о концерте, прошедшем в Волгограде в разгар борьбы с коронавирусом, расскажем в нашем фоторепортаже.

Губернатор уверяет, что с 1 февраля в Волгограде разрешены только неотложные массовые мероприятия

Напомним, по сообщению оперативного штаба, за воскресенье, 13 февраля, выявлено максимальное количество заболевших коронавирусом с начала пандемии — заражение диагностировано и подтверждено сразу у 2222 взрослых и детей. О том, какая тяжелая и напряженная борьба якобы ведется с коронавирусом в регионе, не устает заявлять и губернатор Андрей Бочаров, почему-то не надевающий при этом маски, а также главный санитарный врач региона Ольга Зубарева. Более того, пресс-служба администрации Волгоградской области настаивала, что с 1 февраля по распоряжению губернатора Андрея Бочарова в регионе разрешены только неотложные массовые мероприятия с минимизированным количеством участников. Все остальные мероприятия должны проводить либо без зрителей, либо в режиме онлайн.

К слову, по данным нашего опроса на сайте V1.RU, более 40% волгоградцев посчитали, что концерты даже сейчас необходимы. Горожане признались, что устали от новостей о коронавирусе и страхе перед ним. Однако больше 52% опрошенных посчитали, что с концертами стоит повременить как раз из-за заболеваемости, которая растет с каждым днем.

Сам артист на сцену вышел в теплой куртке

Организаторы воскресного концерта заявляли, что выступление столичного артиста не противоречит установленным в регионе правилам. Более того, организаторы уверяли, что постараются обеспечить полную безопасность зрителей. Является ли концерт Niletto неотложным массовым мероприятием, организаторы умолчали.

Niletto несколько раз напоминал волгоградцам о том, в какое же сложное время всё же состоялся его концерт в городе на Волге

Корреспонденты V1.RU направили запрос в Роспотребнадзор Волгоградской области с просьбой ответить на вопросы относительно проведения подобных мероприятий в регионе. Однако нелогичность региональных властей относительно смягчения ковидных ограничений волгоградцы отметили еще накануне. Когда, несмотря на чудовищные цифры и скорость распространения COVID-19, накануне губернатор Волгоградской области окончательно отменил в регионе перчаточный режим.

Волгоградцы первоочередной задачей посчитали — отчитаться о том, что были на концерте, перед своими подписчиками в социальных сетях

При этом на концерте исполнителя присутствовало большое количество детей и подростков, по которым якобы именно сейчас больше всего бьет коронавирус. Со взрослых волгоградцев при этом требовали предъявить код, справку о заболевании или же результат ПЦР-теста.

Концерт Niletto собрал сотни жителей Волгограда

Удивительным образом отреагировала на вопрос корреспондента о проведении массового мероприятия в разгар пандемии главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева.

— У меня сегодня выходной, — заявила она и повесила трубку.

Зрители воспользовались тем, что у Ольги Зубаревой — выходной

При этом сегодня, в понедельник, Андрей Бочаров еще раз призвал неукоснительно выполнять все решения, принятые на заседании оперштаба Волгоградской области, для защиты жизней и здоровья жителей региона в условиях стремительного распространения штамма омикрон. Вам не кажется, что он несколько лукавит и этот призыв касается в Волгоградской области далеко не всех?

Зрители старшего поколения на концерте сочли нужным немножко поспать
А фанаты исполнителя, запрыгнув на шею к родителям, вовсю наслаждались концертом
Сам исполнитель был без маски
Команда исполнителя и он сам попытались раскачать уставших от борьбы с коронавирусом волгоградцев

Вы теперь верите, что власти Волгоградской области напряженно ведут борьбу с пандемией коронавируса в регионе?

Конечно же, верю! Это просто досадное упущение
Вирус на концерте Niletto не может заражать
Кажется, они только успешно изображают бурную деятельность
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем