V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Будто мы посреди псарни»: в Волгограде стаи бездомных собак оккупировали территорию школы и стадион

«Будто мы посреди псарни»: в Волгограде стаи бездомных собак оккупировали территорию школы и стадион

Горожане опасаются, что нашествие животных может обернуться трагедией

Горожане уверяют, что травмпункты ежедневно атакуют укушенные волгоградцы

Волгоградцы продолжают страдать от нашествия бездомных собак. На этот раз нервы не выдерживают у жителей Кировского района. Горожане сообщают, что бездомные животные в качестве места для жизни облюбовали территорию школы и школьный стадион.

— Кировский район задыхается от ужаса, собак неимоверное количество! Везде буквально! На детских площадках, вокруг детских садов и школ! Около магазинов, в парке за ДК «Авангард», вокруг рынка! Они носятся агрессивными стаями по двадцать особей, около школы № 100, прямо на школьном стадионе, мы насчитали 25 штук!

По словам горожан, местный травмпункт загибается от количества укушенных.

— На Рождество меня тоже укусила собака, стая бросилась на меня как раз на территории школы, — рассказала местная жительница. — В итоге сейчас хожу на уколы. В травмпункте говорят, что таких, как я ежедневно принимают от шести до восьми человек. Это уже не просто собаки, это бешеные твари, а мы как будто живем на псарне. Ребенку недавно порвали рюкзак, набросились и начали его трепать. Слава богу взрослые рядом оказались, отбили сына.

Еще накануне Нового года поселок Максима Горького оказался захвачен бродячими животными. Всего две агрессивные собаки смогли перегрызть с десяток жителей поселка. Городищенцы также пожаловались на атаку бездомных и агрессивных животных в декабре 2021 года, собаки напали на беременную. Но жертвами агрессивных псов становятся не только жители отдаленных населенных пунктов, но и волгоградцы. В середине января бродячие животные напали на школьницу в Краснооктябрьском районе Волгограда. В конце января стая псов накинулась на женщину в поселке Водстрой, а в феврале в центре города бездомные собаки «поигрались» с корейским кроссовером.

Напомним, депутат Государственной думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов призвал разрешить эвтаназию для бродячих собак. Однако депутат сразу же подвергся волне критики. Горожане усмотрели в подобных предложениях жестокость по отношению к животным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем