V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Беженцы в Волгограде «Сегодня мы их точно не ждем»: в Волгограде остановился прием беженцев из Донбасса

«Сегодня мы их точно не ждем»: в Волгограде остановился прием беженцев из Донбасса

Когда прибудет следующая партия эвакуированных и прибудет ли вообще — пока неизвестно

Пока в регионе живут 433 беженца из ДНР и ЛНР

В Волгограде в ближайший день не ждут прибытия новой партии беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик. Чиновники в администрации Волгоградской области затрудняются даже спрогнозировать, будут ли организованно приезжать дальше.

Напомним, первая и пока единственная партия беженцев из Донбасса — 433 человека, в основном женщины и дети — прибыла в Волгоград поздно вечером воскресенья, 20 февраля. Их разместили в четырех пунктах временного размещения: трех — в Волжском и одном — в Волгограде. Сейчас идет сбор помощи для вынужденных переселенцев.

Однако до сих пор не известно, ждать ли в регионе новую партию эвакуированных с граничащих с Россией территорий.

В администрации Волгограда на этот вопрос ответили кратко, заявив, что команды «отбой» пока не было. В режиме повышенной готовности функционирует и ГУ МЧС России по Волгоградской области, готовое в любой момент обеспечить встречу новых поездов или автобусов с беженцами. В оперативном штабе Волгоградской области на вопрос об эвакуируемых ответили также лаконично: «Сегодня не ожидаем».

На покрытие расходов, связанных с приемом и размещением 433 беженцев, из резервного фонда Волгоградской области выделены 83 миллиона рублей, распорядителем которых назначен комитет обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Принять людей готовы во всех районах Волгоградской области, а для пунктов временного размещения отвели даже неиспользуемые помещения больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем