V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Люди вынуждены бежать через дорогу»: в Волгограде затопило отремонтированный подземный переход

«Люди вынуждены бежать через дорогу»: в Волгограде затопило отремонтированный подземный переход

Жители Дзержинского района опасаются переходить по затопленной подземке

Горожане опасаются ходить по мокрому полу

В Волгограде жители Дзержинского района рассказали о печальном состоянии подземного перехода на проспекте Жукова. По словам местных жителей, в переходе регулярно стоит вода. Горожане, опасаясь ходить по залитому водой переходу, вынужденно нарушают правила.

— Это на проспекте Жукова в Дзержинском районе. Остановка «Агентство воздушных сообщений», — рассказали местные жители. — Там не так давно был ремонт. Рабочие его просто покрасили, поставили камеры и всë. Сейчас там стоит вода по щиколотку. Порой приходится бегать через дорогу, чтобы не утонуть в этом подземелье.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в администрацию города, но ответа на момент публикации материала получено не было. Напомним, проспект Жукова попал под грандиозную реконструкцию. В рамках работ предусматривался и ремонт подземных переходов в границах от улицы Хорошева до Самарского разъезда. Аукцион на выполнение работ с начальной ценой контракта 46 933 492 рубля 16 копеек был объявлен в сентябре 2020 года. Деньги на реконструкцию выделяются за счет средств бюджетных учреждений, а работы будут выполняться в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Подрядчиком по проекту благоустройства стало ООО «Креско» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и среднесписочным числом работников в 11 человек. По данным из открытых источников, компания располагается в одном офисе с ООО «Нефтебаза Максойл» и ранее уже выигрывала 49 госконтрактов, причем чаще всего на поставку битума, дизельного топлива, бензина и прочих нефтепродуктов. Благоустройством занимается МБУ «Северное», отвечающее в Волгограде за ремонт и содержание дорог, благоустройство, а также обращение с безнадзорными животными. То, что получилось после выполнения первого этапа работ, мы показывали еще полгода назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем