V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пострадавшие от санкций Спецоперация на Украине За границу путь заказан: двух сенаторов от Волгоградской области внесли в санкционный список Евросоюза

За границу путь заказан: двух сенаторов от Волгоградской области внесли в санкционный список Евросоюза

Николай Семисотов и Сергей Горняков не избежали санкций

Николай Семисотов заверил, что совершенно спокоен, несмотря на то, что оказался в санкционном списке

Сегодня, 9 марта, Евросоюз озвучил новый санкционный список. В списке оказались и два сенатора от Волгоградской области — Николай Семисотов и Сергей Горняков.

Напомним, 24 февраля по приказу Владимира Путина на территории Украины началась специальная операция. Европа и США отреагировали на это решение новыми санкциями. Накануне был опубликован полный список тех, кто попал под санкции. В этом онлайне мы рассказываем о том, что происходит на российско-украинской границе, и о том, как мир реагирует на эти события. Сегодня список пополнился еще несколькими фамилиями. В нем оказались два сенатора от Волгоградской области — Николай Семисотов и Сергей Горняков.

Корреспондентам V1.RU удалось дозвониться до Сергея Горнякова.

— Я к тому, что моя фамилия в санкционном списке, отношусь абсолютно спокойно, — заявил Сергей Горняков. — Я поддерживаю решение президента.

Напомним, Николай Семисотов родился в хуторе Секачи Михайловского района. После выпуска из сельскохозяйственного института волгоградец стал агрономом совхоза «Секачевский», а после — директором ЗАО «Секачи». Политическая карьера нынешнего председателя областной думы началась в 2005 году — тогда его избрали главой Михайловского района.

Сергей Горняков посоветовал журналистам дозвониться до него завтра

Сергей Горняков в разговоре с журналистом V1.RU сообщил, что очень занят, но завтра, возможно, найдет время для общения с прессой. Напротив фамилии Николая Семисотова написано:

«Член Совета Федерации, ратифицировавший решения правительства "Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой и между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой"», — говорится в документе, опубликованном на сайте Евросоюза.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков начинал с должности газоэлектросварщика на урюпинском заводе «Сельхоззапчасть». Депутат, закончивший Волгоградский госуниверситет, работал старшим инспектором дорожно-патрульной службы ОВД Урюпинского района. Занимался предпринимательством и был председателем совета директоров ЗАО «Хоперская упаковка».

Ранее под санкции США попала телеведущая из Волгограда Ольга Скабеева. В начале марта полиция Италии конфисковала виллу депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Савченко. Издание La Repubblica назвало парламентария миллиардером, оказывающим финансовую поддержку Владимиру Путину. Также Соединенные Штаты Америки ввели санкции против завода «Титан-Баррикады» в Волгограде. Оборонное предприятие включили в особый список Минфина США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем